Фелах Салих: ЕС должен исключить РПК из списка террористов

Политический обозреватель Фелах Салих заявил: «Страны ЕС должны отказаться от своей лицемерной политики и исключить РПК из списка террористов. РПК не является террористической организацией, она борется с терроризмом».

Растет поддержка кампании по исключению РПК из списка террористических организаций ЕС со стороны  политиков, интеллектуалов, художников и политических обозревателей из Южного Курдистана.

Политический обозреватель Фелах Салих поддержал кампанию и сказал, что РПК была основана в результате преследований, проводимых турецким государством в Северном Курдистане, и политики геноцида против курдского народа. «Когда мы смотрим на историю РПК, мы видим организацию, которая защищала права человека и природу с момента своего основания. РПК теперь стала движением, признанным и принятым в мире. К ней следует подходить соответствующим образом. Посмотрите на борьбу РПК и подход турецкого государства, мы ясно видим кто террорист. Турецкое государство - это государство терроризирующее курдский народ. РПК не террористическая организация, наоборот, это движение противостоящее терроризму и борющееся с ним».

Турецкое государство должно встретиться с представителями РПК

Салих сказал, что Турция должна сесть за стол переговоров с РПК, добавив: «РПК представляет курдов. Если будет мир, РПК будет исключена из списка террористических организаций, и права курдского народа будут гарантированы, мир и демократия обеспечены  в Турции.

Все европейские страны обязаны исключить РПК из списка террористических организаций. Необходимо оказать большую поддержку кампании по исключению РПК из списка террористов. На мой взгляд, это больше, чем человеческий долг, это моральный долг. Для этого каждый должен сыграть свою роль, потому что исключение РПК из списка принесет пользу и всем народам региона».