Партизаны захватили оружие турецких солдат в Авашине

Партизаны продолжают наносить удары по армии турецких оккупантов в зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак).

На телеканале «Герилла ТВ» были показаны видеокадры с оружием, захваченным партизанами 26 апреля во время скрытного проникновения на территорию противника на горе Пирамида в регионе Авашина.

Видеокадры показывают не только захваченное оружие, но также и фрагменты, демонстрирующие распознавание партизанами позиций турецких солдат на горе.

Один из партизан на видеоленте даёт объяснения и представляет список захваченного оружия, в котором числятся: один МПТ-55, один гранатомёт, один ВКС, один гранатомёт В-7, один тепловизионный бинокль, два оружейных прицела и одно радиоустройство.

Боец рассказал о ходе операции: «Наши товарищи осторожно проникли на территорию противника и захватили их оружие». Он также подчеркнул, что турецкая армия пытается расположиться в регионе, но ей повсюду приходится наталкиваться на партизанское сопротивление.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) в понедельник сообщил, что, по меньшей мере, четыре турецких солдата были ликвидированы в ходе этого военного действия.