Нури Махмуд: мы будем защищать наши земли всеми способами

Пресс-секретарь Отрядов народной самообороны (ОНС) Нури Махмуд сказал, что они извлекли важные уроки из оккупации Африна, Сарекание и Гре Спи, и отметил, что в случае войны они будут защищать земли разными способами и методами.

Турецкие оккупанты продолжают представлять угрозу вторжения в северную и восточную Сирию. Турция также проводит политику искусственных демографических изменений на оккупированных территориях Сирии. Народы и бойцы северной и восточной Сирии выступают против угроз турецких оккупантов и их геноцидной политики, они организованы на основе революционной народной войны и солидарности.

Пресс-секретарь Отрядов народной самообороны (ОНС)  Нури Махмуд прокомментировал атаки и угрозы со стороны турецких оккупантов.

«Турецкие оккупанты, похоже, получили зеленый свет от некоторых сил для нападений», – подчеркнул Нури Махмуд.

МЫ СЕРЬЕЗНО ОТНОСИМСЯ К УГРОЗАМ

Заявив, что они серьезно относятся к угрозам со стороны правительства ПСР, Нури Махмуд сказал: «Фашистские и джихадистские проекты Эрдогана, опасающегося демократического проекта, способного защитить революцию в северной и восточной Сирии, вновь всплыли. Поэтому мы серьезно относимся к возможной атаке. Для этого режима нет другого решения, кроме войны. Он хочет как уничтожить этот проект, так и восстановить намеченную им национальную карту Османской империи. Без войны будут подняты вопросы об условиях жизни турецкого народа, а также о коррупции режима ПСР и ПНД в Турции. Война важна для того, чтобы этот режим мог выдержать чрезвычайное положение в Турции и заставить замолчать все противоборствующие стороны. Значит, угрозы очень серьезные».

НЕКОТОРЫЕ МИРОВЫЕ ДЕРЖАВЫ ДАЮТ ТУРЦИИ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ НА АТАКИ

По его словам, вполне вероятно, что Эрдоган приложит серьезные усилия для того, чтобы убедить мир в необходимости этой атаки. Нури Махмуд сказал: «Турция является кандидатом в ЕС и членом НАТО.  Она хочет воспользоваться этим, даже если у Европы и НАТО нет средств для ведения этой войны. Эрдоган ищет возможность напасть. Это говорит о том, что в некоторых местах он получает зеленый свет».

КУРДСКИЕ РЕГИОНЫ – ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ ТУРЦИИ

Заявив, что мир пытается всеми силами оправдать вторжение турецких оккупантов, Нури Махмуд сказал, что намерение Эрдогана состоит в том, чтобы добраться до Алеппо, Киркука и Мосула за пределами пограничного вопроса.

Нури Махмуд также обратил внимание на районы, находящиеся под угрозой исчезновения: «Они хотят воссоздать национальную карту Османской империи. Но почему они нацелены именно на нашу территорию? Поскольку эти приграничные районы являются курдскими регионами, по этой логике были разработаны демократические проекты, способные собирать вокруг них сирийские народы. Турция хочет уничтожить это и достичь других целей. Особенно курдские районы сейчас являются целями номер один для Турции. За ними следуют Алеппо, Мосул и Киркук».

В НАШИХ РЕГИОНАХ 2 С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА МИГРАНТОВ

Оценивая политику турецких оккупантов в отношении беженцев и проект их размещения в Сирии, Нури Махмуд продолжил: «Ранее большое количество мигрантов из Восточной Гуты и других регионов было привезено и размещено в Африне. На оккупированных территориях произошли демографические изменения. Наёмнические группировки тоже там развернуты. Например, в этих районах были дислоцированы главари ИГИЛ* Абу Бакр аль-Багдади, Абу Ибрагим аль-Курайши и многие другие наёмники ИГИЛ, Аль-Каиды и прочих. Для этого то, что там делается, теперь желательно для Турции делать в районах Автономной администрации. Мир также знает, что более 2,5 миллионов сирийских беженцев из Дейр эз-Зора, Хомса, Идлиба и Дамаска поселились в наших регионах. Около 40 процентов граждан Сирии проживают в этих районах. Все планы Эрдогана, в частности проект по «защите» границы и отправке сирийских мигрантов обратно в Сирию, основаны на подрыве нашего демократического проекта, который является надеждой для сирийского народа».

ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО В СООТВЕТСТВИИ С АЛЬЯНСОМ

Нури Махмуд, ссылаясь на политику и угрозы со стороны турецких оккупантов, сказал: «Правительство сирийского режима также не хочет ничего делать. Теперь через Россию некоторые силы сирийского режима вошли в наши районы. Россия, США или Международная коалиция являются гарантами режима. После войны в Сарекание был создан альянс для обеспечения того, чтобы страны-гаранты действовали в соответствии с этим союзом. Они должны выполнять свои обязанности».

НАПАДАЕМ НЕ МЫ, А ОНИ

«США и Россия свидетельствуют о том, что турецкие военные ежедневно используют возможности НАТО для нападения на Рожаву с использованием самого современного оружия и технологий, – сказал Нури Махмуд, – Эти атаки нацелены на наших соотечественников, детей, работников самоуправления, дома и имущество людей. Международное сообщество становится свидетелем тысяч нарушений, совершенных Турцией в наших регионах технологиями НАТО. Мы не сопротивляемся, мы защищаемся. Каждый день они нападают на Айн Иссу, Тель Темир, Шахбу и Тель Рифаат. Нападаем не мы, мы только защищаемся».

ЭТА ВОЙНА НЕ БУДЕТ ПОХОЖА НА ТО, ЧТО БЫЛО В АФРИНЕ, САРЕКАНИЕ И ГРЕ СПИ

Нури Махмуд заявил, что в случае возникновения войны возникнет другая ситуация: «Конечно, наша позиция будет революционной народной войной. Наши Народные силы самообороны в целом будут действовать в этих рамках как организация, занимающая самооборону революции. Наши силы получили опыт после сражений при Африне, Сарекание, Гре Спи и были лучше всего организованы для защиты территории. Если начнется война, эта война не будет похожа на войну в Сарекание и Гре Спи, появится другой стиль, другая воля».

НАРОД ПОЗАБОТИТСЯ О СВОИХ ДОСТИЖЕНИЯХ

Нури Махмуд, призывающий жителей региона к самоорганизации, сказал: «Мы будем организовываться и бороться с фашизмом таким же образом, как мы защищались от террористических группировок ИГИЛ. Мы победим турецких оккупантов и организованные им бандитские группировки. Наш народ и наши силы в это верят полностью».

* - террористическая организация, запрещена в РФ