Мувафак Ахмед: мы едины перед лицом враждебных нападений турецких оккупантов

«Существует международный заговор против демократической Автономной администрации, возглавляемый Турцией», – заявил Мувафак Ахмед. Он также сказал, что все народы северо-восточной Сирии стали на сторону СДС перед лицом нападений Турции.

Представитель партии «Будущее Сирии» Мувафак Ахмед рассказал об атаках, совершенных 19 числа турецкими оккупантами в северную и восточную Сирию.

Вспоминая погибших в результате нападений турецких оккупантов, Мувафак Ахмед сказал: «Я с уважением вспоминаю тех, кто погиб в результате фашистских нападений турецких оккупантов в Дерике. Турецкие оккупанты обстреляли район Кобани, символ сопротивления и победы над терроризмом ИГИЛ*».

Ахмед также заявил, что целью Эрдогана было импортировать внутренние кризисы Турции наружу с помощью этих атак, и что взрыв в Стамбуле также продемонстрировал цели турецких властей.

Заявив, что нападения со стороны турецких оккупантов продолжаются уже в течение нескольких месяцев, Ахмед сказал: «Во всех районах северо-восточной Сирии были нападения со стороны турецких оккупантов с применением САУ и гаубиц. Сейчас Эрдоган показал свое истинное лицо и начал варварские нападения на безопасные районы нашего региона».

ДАМАСК НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ АТАКИ

Что касается молчания сирийского правительства перед лицом этих нападений, Мувафак Ахмед сказал: «Сирийское правительство не проявляет никакой инициативы в плане ответа на эти атаки. Оно не может дать никакой ответ Турции без разрешения российских войск в Сирии. У сирийского правительства нет воли, и его силы молчат, даже когда их бомбят».

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НА СТОРОНЕ СДС

Ахмед также отметил, что общественность региона на стороне Сил демократической Сирии (СДС): «Мы не нападали на Турцию и не причинили ей никакого вреда. Жители северо-восточной Сирии, со всеми его составляющими, находятся в союзе с Силами демократической Сирии и Автономной администрацией северной и восточной Сирией. Мы едины перед лицом враждебных нападений турецких оккупантов».

Обращаясь к Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ, Ахмед сказал: «Вы должны занять решительную позицию перед лицом этих нападений. Если вы не можете дать ответ турецким оккупантам, то мы – не охранники тюрем и лагерей, где содержатся боевики ИГИЛ, которые являются угрозой для всего мира».

Призывая всех сирийцев противостоять вторгшимся турецким оккупантам, Ахмед сказал: «Каждый кусок земли, который будет вырван из Сирии, принесет с собой и расплату оккупантам. В 1939 году Хатай был отрезан от Сирии. Совет Турции считал этот регион территорией, подчиненной Османской империи. Турция не признает свои нынешние границы и хочет их значительно расширить».

ОККУПАНТЫ НЕ ДОСТИГНУТ СВОИХ ЦЕЛЕЙ

Заявив, что Турция хочет оккупировать Алеппо, Идлиб, район Джазире, Мосул, Киркук, чтобы возродить Османскую империю, Ахмед сказал: «Турецкие оккупанты не достигнут своих целей. Потому что сирийский народ хорошо осведомлен об этих заговорах и лжи».

В конце своего комментария Ахмед, представитель партии «Будущее Сирии», сказал: «Турецкие оккупанты никогда не были друзьями курдского народа и неоднократно нападали на курдов. Однако сейчас сирийский народ находится в кризисе. За несколько дней до этого российские самолеты бомбили этот район по договоренности с Эрдоганом. Мы становимся свидетелями международной сделки. Каждый стремится реализовать только свои выгоды. Другими словами, на международной арене существует заговор против курдов и Автономной администрации с целью победить наш демократический проект. И заговор этот возглавляет фашистское турецкое государство».

* - террористическая организация, запрещена в РФ