Митхат Санджар: мы изменим эту систему

Сопредседатель ДПН Митхат Санджар: «Они думали, что закроют нам все дороги, но мы открыли новые пути. Название этого пути – Зеленая левая партия. Мы все встретимся под сенью этого древа».

Выступая на открытии предвыборного офиса Зеленой левой партии в Битлисе, сопредседатель ДПН Митхат Санджар сказал: «Они думали, что закроют нам все дороги, но мы открыли новые пути. Название этого пути – Зеленая левая партия. Мы все встретимся под сенью этого древа».

Сопредседатель Демократической партии народов (ДПН) Митхат Санджар прибыл в город, чтобы принять участие в открытии центрального избирательного офиса Зеленой левой партии в Битлисе вместе с председателем партии «Азади» Аятоллой Асити. Санджар побывал в Норшине (Гюроймаке), где увидел теплый прием, после чего отправился в Битлис с автоколонной. Его встретили аплодисментами и лозунгами, и политики поехали в район, где будет открыт офис.

Мы изменим эту систему

Поблагодарив всех, кто пришел к открытию офиса, курдский политик сказал: «Когда мы видим положение этого древнего города, мы понимаем, что это правительство сделало с нашей страной. Обещания, которые они давали людям, работающим в сфере торговли в Битлисе, не были выполнены. Теперь эти люди фактически обречены на голодную смерть. Власти разрушили всё, чтобы горстка их сторонников получила выгоду. Вот как это правительство грабит страну. Оно сначала ставит людей на грань бедности, а потом вгоняет их в нищету. Но мы изменим систему. Эта страна не обречена на войну, нищету и голод. Грядущие выборы дают нам прекрасную возможность и представляют собой важный поворотный момент. Мы дадим этому правительству подобающий и самый решительный ответ».

Завершив речь, Санджар открыл избирательный офис вместе с Матерями мира. Торжественное мероприятие завершилось танцами.

Поприветствовав жителей Татвана, Санджар отправился в Ван.