Мехмет Карабаш: мы положим конец узурпации ПСР в Бедлисе

Кандидат в со-мэры муниципалитета Бедлиса от партии ПНРД Мехмет Назыр Карабаш заявил, что ПСР, узурпировавшая муниципалитет силой и обманом, не сможет добиться результатов с помощью уловок и хитростей. Он отметил: «У нас есть сила, чтобы победить».

Мехмет Назыр Карабаш, со-кандидат в мэры муниципалитета Бедлиса от партии ПНРД, заявил, что они выполнят волю народа в Бедлисе, и сказал: «Мы устраним весь тот ущерб, который они нанесли нашему городу. Мы намерены решить проблемы всех наших торговцев».

Бедлис (Битлис) — одна из провинций, где больше всего ощущается влияние политических операций против муниципалитетов ДПН после местных выборов в марте 2014 года. Процесс начался с задержания и ареста со-мэров Овакишлы Ахмата Дамира и Сарвина Каракоча и продолжился задержанием 18 ноября 2016 года со-мэров Норшина (Гюроймак) Мехмета Амина Озкана и Санаи Ата. 24 ноября 2016 года были задержаны и арестованы со-мэры Бедлиса Хусейн Олан и Навин Дашдамыр Дагкыран. Впоследствии муниципалитеты ДПН были захвачены, и на места народных избранников были назначены турецкие ставленники. На местных выборах в 2019 году правительство ПСР-ПНД захватило муниципалитет, незаконно переведя туда избирателей. Партия ПНРД сейчас интенсивно работает со своими кандидатами в мэры Сюмией Кызылкая и Мехметом Назыром Карабашем, чтобы вернуть себе муниципалитет Бедлис. 

ОНИ НЕ ДОБЬЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ СВОИМИ УЛОВКАМИ И ХИТРОСТЯМИ

Мехмет Назыр Карабаш родился 3 января 1960 года в Бедлисе. Окончил Университет Улудаг, факультет административных наук, отделение делового администрирования. После многолетней политической деятельности под эгидой ПМД он был избран депутатом парламента от Бедлиса на всеобщих выборах 2007 года.

В беседе с журналистами нашего информационного агентства Карабаш сказал: «На последних выборах избирателей доставляли в город, используя все государственные средства. Все возражения, которые мы выдвигали в то время, были отклонены. Народ не поддержал ПСР на прошлых выборах, правительство ПСР взяло этот город силой. На этот раз все усилия правительства ПСР направлены на то, чтобы оставить ПНРД без кандидата и победить на выборах. Оно организовало всю свою работу для этого, потому что боится нас. ПСР прибегает к всевозможным уловкам и хитростям, чтобы выиграть выборы, но ни одна из них не сработает. Мы победим на выборах в Бедлисе. У нас есть силы для этого», — сказал он. 

МЫ УСТРАНИМ ВЕСЬ УЩЕРБ

Напомнив, что он хорошо знает Бедлис и был членом парламента, Карабаш продолжил: «Как партия, мы стараемся делать акцент на местных органах власти и придаем им большое значение для демократии. К сожалению, при ПСР местные органы власти превратились в королевства. Когда мы вступим в должность, мы будем принимать решения, привлекая всех жителей муниципалитета. Когда мы будем принимать решение для города, мы будем работать с каждым, кто является экспертом в своей области. Мы будем работать вместе с обществом. Мы будем доносить волю народа до людей. Мы боремся за это. Когда мы возьмем муниципалитет, мы будем учитывать мысли и мнения всех, кто живет в этом городе. Мы будем принимать все решения вместе с нашим народом. Мы устраним весь тот ущерб, который они причинили нашему городу. Мы полны решимости решить проблемы всех наших торговцев». 

МЫ СДЕЛАЕМ УПОР НА СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И ЖИВОТНОВОДСТВО

Отметив, что Бедлис — один из самых важных городов Курдистана с точки зрения его природы, расположения и потенциала, Карабаш сказал: «В Бедлисе есть четыре ручья. Мы превратим эти ручьи в сады. Этот город — одна из наших провинций, где сельское хозяйство и животноводство занимают ведущее место. Мы сделаем так, чтобы наши люди могли заниматься сельским хозяйством и животноводством в более комфортных условиях, используя все возможности муниципалитета. Мы окажем им всяческую поддержку. Муниципалитет существует для того, чтобы решать проблемы каждого. Мы действуем, понимая это».