Мазлум Абди: Эрдоган будет перемешивать карты, чтобы победить на выборах

Главнокомандующий Силами демократической Сирии Мазлум Абди подтвердил, что Эрдоган продолжает перемешивать карты с целью реализации своих внутренних и внешних планов по победе на выборах.

Главнокомандующий Силами демократической Сирии (СДС) Мазлум Абди рассказал ИA «ANHA» об обстреле аэропорта Сулеймания.

Мазлум Абди сказал: «У нас в Силах демократической Сирии давние отношения с нашими братьями в Патриотическом союзе Курдистана (ПСК), и мы продолжим идти по этому пути таким образом, чтобы служить общим отношениям в интересах нашего народа в рамках рамки борьбы с террористами ИГИЛ* и обеспечения безопасности и стабильности в регионе.

В этом контексте у нас есть совместные оперативные центры под наблюдением Международной коалиции с антитеррористическими силами в Ираке и Курдистане для достижения нашей цели в борьбе с ИГИЛ и обеспечении безопасности и стабильности, мы являемся братьями по нации и политическими союзниками на международной арене.

Это то, чего Эрдоган не приемлет и ищет аргументы и цели, которые служат его интересам на предстоящих турецких выборах, поэтому Турция продолжает свои атаки и интервенции в регионе, стремясь создать хаос и смешать карты с целью завершения своих внутренних и внешние планов и поставить их результаты на службу для победы на выборах.

* - террористическая организация, запрещена в РФ