Локман Ахме: мы призываем всех к диалогу

Локман Ахме подтвердил готовность Автономной администрации к диалогу с Дамаском, но раскритиковал уклонение последнего от диалога и подчеркнул, что правильным решением сирийского кризиса является плюралистическая децентрализованная система правления.

Автономная администрация северо-восточной Сирии и Ассамблея демократической Сирии по-прежнему призывают правительство сирийского режима к диалогу, чтобы положить конец затянувшемуся сирийскому кризису и выплатить долги сирийскому народу, но непримиримость правительства сирийского режима и его отказ от диалога закрывают двери для серьезных решений по поводу сирийского кризиса.

«ПОПЫТКИ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА»

Представитель Автономной администрации северо-восточной Сирии Локман Ахме заявил, что с момента своего создания Автономная администрация северо-восточной Сирии призывает к мирному и демократическому урегулированию сирийского кризиса, добавив: «Решение заключается в сирийском диалоге между всеми сторонами в Сирии».

Ахме выразил сожаление по поводу того, что другие стороны в Сирии не были готовы к диалогу, и сказал: «К сожалению, наши руки протянуты для диалога, но ни одна другая сторона не подала нам руку в ответ, не пожала ее и даже не захотела попробовать пойти на контакт. Есть некоторые встречи, но, к сожалению, диалог между двумя сторонами не достиг сирийских интересов».

Локман Ахме добавил: «Основой для диалога является общая заинтересованность всех сторон. Мы верим и подтверждаем, что существует сирийский кризис и внутри Сирии существуют нерешенные проблемы, которые привели к этому кризису. Для того чтобы разрешить этот кризис, эти вопросы должны быть решены. Есть вопросы национальной, религиозной и идеологической составляющих, а также формирования режима в Сирии в ближайшие дни. Все эти основы должны быть обсуждены, потому что они приведут к мирному и демократическому урегулированию сирийского кризиса».

ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ И ПЛЮРАЛИЗМ

Ахме подтвердил: «Автономная администрация северо-восточной Сирии хочет иметь плюралистическую демократическую систему, которая принимает другую сторону и охватывает всю Сирию на основе децентрализованной системы управления. Без этого сирийский народ останется перемещенным и разделенным в интересах других игроков региона».

Ахме также пояснил: «Вопрос о диалоге с политическими партиями поручен Ассамблее демократической Сирии, которая представляет всех сирийцев на сирийской земле, не исключая ни одну партию».

В конце своего комментария Локман Ахме заявил: «Ассамблея демократической Сирии сейчас находится в процессе созыва конференции демократических сил, деятелей и движений в Сирии, чтобы собраться единым фронтом, чтобы оказать давление на оппозицию и сирийской правительство, чтобы прийти к серьезному диалогу и решить сирийский кризис мирным и демократическим путем».