Локман Ахме: диалог – это решение кризиса в Сирии

Охарактеризовав эмбарго, введенное правительством Дамаска в отношении районов Шейх Максуд и Ашрафие, как военное преступление, Локман Ахме отметил, что правительство должно наладить диалог с народами Сирии для разрешения кризиса.

 Правительство Дамаска продолжает жесткое эмбарго на районы Алеппо Шейх Максуд и Ашрафие, препятствуя поступлению продовольствия в оба района.  Цель правительства Дамаска состоит в том, чтобы сделать жителей обоих районов зависимыми от правительства Дамаска.  Однако сильное сопротивление граждан этим практикам продолжается.

Представитель автономной администрации северо-восточной Сирии Локман Ахме заявил, что действия правительства Дамаска не новы, и что правительство пошло по тому же пути в большинстве городов, выступающих против политики эмбарго, но безуспешно.

 НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ПОЛИТИКОЙ

 Локман Ахме сказал: «Целью этой политики является осуществление политики рабства через голод жителей Шейх Максуда и Ашрафие. Наш опыт показал, что эта политика не дает никаких результатов. Удивительно, что правительство Дамаска представляет народ и сирийский суверенитет, ведь оно следует политике эмбарго и осады, чтобы народ мог принять этот суверенитет».

 Ахме сказал, что то, что было сделано, не соответствует международному праву и праву человека, указав, что эта политика является военным преступлением.

Ахме продолжил: «Правительство использует свою политику голода против более чем 200 000 сирийских мирных жителей.  Автономная администрация отвергает эту ситуацию и считает ее неприемлемой».

 «ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОЖЕТ УСТАНОВИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ В СИРИИ»

 Приглашая правительство к диалогу, Ахме сказал: «Правительство Дамаска должно прибегнуть к диалогу вместо того, чтобы осаждать и морить голодом свой народ.  Диалог — неизбежный путь в этот период, когда сирийскому кризису исполняется 11 лет.  Без диалога и политического решения правительство Дамаска не может установить свой суверенитет над сирийской территорией.  В противном случае сирийский народ не сможет принять этот суверенитет».

 ДИАЛОГ – ЭТО РЕШЕНИЕ КРИЗИСА

 Отметив, что Автономная администрация видит, что единственным путем решения сирийского кризиса и всех проблем между сирийскими сторонами является диалог, Ахме сказал, что здесь проходит мирное политическое решение, отвечающее целям и надеждам всех составляющих сирийского народа.

 Ахме сказал, что причина политики эмбарго правительства Дамаска в отношении жителей Ашрафие и Шейх Максуда заключается в том, что большинство жителей района являются курдами, и что правительство Дамаска не принимает другие точки зрения, кроме своей собственной.

 Представитель Автономной администрации северо-восточной Сирии, заявил, что эта политика не приведет ни к каким результатам: «Жители двух осажденных районов верят в свой проект, который является главной основой управления своими регионами и разрешения сирийского кризиса, и они привержены своим политическим проектам».