Лейла Абдулла: мы защитим наши земли от внутренних и внешних атак

Лейла Абдулла рассказала, что целью Сил демократической Сирии является защита северо-восточной Сирии, освобождение ее от наемников ИГИЛ и достижение мирной жизни в рамках проекта о демократическом конфедерализме.

Силы демократической Сирии (СДС) были созданы 15 октября 2015 года для защиты северо-восточной Сирии и борьбы с наемниками ИГИЛ* в регионе.

СДС смогли ликвидировать наемников ИГИЛ в северо-восточной Сирии и положить коней их географическому присутствию в марте 2019 года. Однако опасность со стороны ИГИЛ и спящие ячейки все еще существуют. Так, СДС все еще преследуют спящие ячейки ИГИЛ, которые пытаются дестабилизировать регион.

Пресс-секретарь Военного совета Дейр эз-Зора Лейла Абдулла заявила, что Силы демократической Сирии включают в свой состав представителей всех народов северо-восточной Сирии. Она добавила: «Сегодня мы видим, что эти силы состоят из курдов, арабов, сирийцев, туркмен и так далее. Из всех народов, которые проживают на северо-востоке Сирия. СДС призывают к братству и единству народов в регионе и всей Сирии в целом.

Благодаря этим силам были освобождены районы, находившиеся под контролем террористов ИГИЛ, от которых регион страдал в течение нескольких лет. Сегодня четко видны победы Сил демократической Сирии от города Кобани до Бахоза в Дейр эз-Зоре».

Она также добавила: «Освобождение этих районов было достигнуто благодаря бойцам Сил демократической Сирии и благодаря крови наших павших героев и героинь, которые пожертвовали своими жизнями для поддержания безопасности и стабильности в районах северо-восточной Сирии».

Лейла Абдулла также отметила, что Силы демократической Сирии ликвидировали ИГИЛ географически, но ячейки ИГИЛ все еще активны в северо-восточной Сирии, потому что ИГИЛ пытаются реорганизоваться, чтобы снова дестабилизировать регион.

Пресс-секретарь Военного совета Дейр эз-Зора сослалась на усилия СДС, заявив: «С момента своего создания наши силы добились больших побед в регионе. Мы добились больших революционных достижений, которые нам нужно защитить».

Она также указала: «Турецкое оккупационное государство стремится дестабилизировать безопасность и стабильность в наших регионах, нанося удары по линии фронта по нашим силам. Но наши силы ежедневно отражают эти нападения. Мы обещаем всем народам северо-восточной Сирии оставаться верными нашим клятвам защищать регион во что бы то ни стало и продолжать борьбу всех павших героев и героинь, благодаря которым были освобождены наши земли. Мы будем защищать их от нападений до последней капли крови».

Она поздравила всех бойцов по случаю годовщины основания Сил демократической Сирии и сказала: «Я поздравляю всех наших бойцов, которые все еще находятся на передовой, и семьи павших героев и героинь, благодаря которым эти районы были освобождены. Кроме того, я особенно поздравляю всех женщин, потому что они на каждом шагу доказывали свою состоятельность на передовой и свою способность вести бои с наемниками ИГИЛ».

В конце своего комментария Лейла Абдулла сказала: «С начала революции женщины добились больших побед. Они играют ведущую роль во всех областях, будь то политическая, военная или экономическая».

* - террористическая организация, запрещена в РФ