Курдистан

Калкан поздравил партизан с Наурозом

Калкан поздравил партизан с Наурозом и сообщил о «хороших новостях, поступивших к Новому году».

Дуран Калкан, член исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана (АОК), прокомментировал заявление командования Народных сил самообороны (НСС) о том, что партизаны получили возможность сбивать турецкие БПЛА. Калкан заявил: «Мы всегда верили, что они справятся с любыми задачами».

Он добавил: «Партизаны всегда демонстрировали невероятную храбрость, самоотверженность и изобретательность в бою, нанося удары противнику. Начиная с октября, защитники Курдистана каждый день уничтожают фашизм ПСР/ПНД в ходе масштабных революционных операций. Искусство партизанской стратегии и тактики вышло на новый уровень.

Несколько дней назад командование НСС объявило, что сделает ряд важных заявлений. Это был самый подходящий момент, чтобы придать дню Науроза дополнительный смысл, усилив чувство единения с духом этого праздника. Эти новости наполнили сердца всех, кто стремился к свободе, надеждой и радостью, заставив фашистов прийти в ужас.

Мы уже обращались к фашистской администрации ПСР/ПНД и говорили: вы обращаетесь к другим странам мира, просите и получаете небольшую помощь, атакуете на разных фронтах и считаете, что это свидетельствует о вашей собственной силе. Вы бряцаете своим новоприобретенным оружием, как мечом, выступая против партизан. Вы говорите о том, что кого-то «уничтожили», вы используете ракеты, как пули. Но вы забываете, что оружие может находиться не только в ваших руках. Вы можете быть не единственными, кто его использует. Что вы будете делать, если завтра его начнут применять и другие и каждый сможет его приобрести?

С тех пор, как Народные силы самообороны опубликовали свое последнее заявление, фашизм ПСР/ПНД начал осознавать ситуацию. В руках турецкого режима есть эффективные средства ведение боя, но не стоит претендовать на то, что это вооружение доступно только Турции. Эти – и, возможно, еще более эффективные инструменты, – могут быть использованы против захватчиков. Нам нечего добавить к произошедшему. Нам остается только выразить признательность НСС, поскольку их действия говорят сами за себя. Я приветствую всё командование и боевой состав НСС и Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») и желаю им больших успехов от лица руководства нашей партии.

Партизаны всегда дарили нам надежду, они были первопроходцами в освободительной борьбе. Они всегда оставались источником веры для нашего народа. В этот Науроз партизаны укрепили наши надежды и пробудили самые смелые устремления в наших сердцах. Бойцы НСС и ССЖ «Стар» внесли значительный вклад в этот Науроз, и праздничный огонь был зажжен в небе, а не на земле. Она напомнили о том, что борьба за свободу может привести нас к успеху.

Курдский народ, партизаны и женщины в рядах освободительного движения продолжают борьбу. Они сделали правильный выбор, приняв эту судьбу – судьбу воинов, – чтобы привести освободительное движение к победе. Этот факт подтверждается результатами сопротивления в Запе, Авашине и Метине, а также героической позицией партизан в условиях угрозы со стороны фашизма, колониализма и геноцида. Так будет и впредь.

Наш народ должен доверять партизанам, оказывать им поддержку и делиться силами. Мы добьемся наибольшего успеха, если будем думать, как партизаны, и примем их взгляд на мир. Благодаря этому курды достигнут своих целей. Верьте в это.

Давайте увеличим поддержку, которую мы оказываем защитникам Курдистана. Их борьба и героизм говорят о крупных успехах, но наша помощь поможет развить эти успехи. Сегодня курдской молодежи стало ясно, что нет другого способа победить в борьбе за собственную свободу, кроме как стать бойцами-революционерами, стать притягательной силой. Эта сила указывает молодому поколению путь в будущее. Давайте бороться и побеждать».