Хусейн Кочер призвал людей региона поддержать СДС

Хусейн Кочер заявил: «Если битва состоится, она не будет соответствовать ожиданиям врагов, и мы победим в ней. Наша земля станет для них кладбищем, и они падут от рук жителей региона. Фашистский турецкий режим будет уничтожен, как и прежде боевики ИГИЛ».

Один из командиров Сил демократической Сирии (СДС) Хусейн Кочер сказал следующее: «Турецкие оккупанты стали настоящим оазисом для боевиков, и сегодня Турция хочет избавиться от них после того, как они стали для нее обузой. Они сами не могут с этим справиться, поэтому пытаются экспортировать их в наши регионы. С их помощью боевиков турецкие власти хотят вытеснить местное население и осуществить свой план по проведению демографических изменений».

«Мы черпаем силу из решимости наших людей»

Об угрозах, стоящих перед регионом, Хусейн Кочер заявил: «Война стала частью нашей повседневной жизни, и наши люди стали известны как бойцы за независимость. Сегодня они вооружены особенными знаниями и ясным осознанием, и они больше не те люди, которых легко обмануть. Мы уже победили боевиков ИГИЛ* благодаря решимости своих сыновей и своему революционному духу, никакая сила в мире не сможет сломить нас. Мы черпаем свою силу из решимости нашего народа».

Он добавил: «Либо живите с достоинством на этой земле, либо умрите с честью. Мы не приемлем, чтобы наши люди жили в лагерях. Это неприемлемо для наших сыновей и наших героев, которые веками боролись за свою свободу. Вот почему настало время, чтобы наши люди объединились с бойцами в окопах».

«Мы полностью готовы к любой возможной атаке»

По поводу недавних угроз со стороны Турции и связанных с ним боевиков начать новое нападение, Кочер заявил: «Турецкие оккупанты должны хорошо понимать, что мы уже не те, кем были раньше. В боях, которые мы вели ранее, нам не хватало опыта, но теперь мы полностью готовы к любой войне, которая будет вестись против нас».

Он продолжил: «Если они подумают войти на нашу территорию, то это будет конец для Эрдогана и его режима, а если произойдет битва, то она будет проходить вопреки вражеским ожиданиям, и мы победим в ней. Наша земля будет кладбищем для врагов. Мы полностью уверены, что это будет битва за полное уничтожение фашистского турецкого режима, поскольку ранее мы уже ликвидировали боевиков ИГИЛ, которых поддерживали турецкие оккупанты».

Он подчеркнул: «Мы ни на кого не рассчитываем. Мы рассчитываем только на свой народ. Что касается остальных сил, которые здесь находятся, то они защищают свои интересы. Им все равно, получим мы свою свободу или нет».

В конце своего выступления командир Сил демократической Сирии (СДС) Хусейн Кочер призвал людей региона помочь СДС и не обращать внимания на слухи, распространяемые Турцией через своих агентов для запугивания мирных жителей. Он также еще раз пообещал народу победу в случае возможного сражения.

* - террористическая организация, запрещена в РФ