Хасан Кочер: мы будем сопротивляться турецкой оккупации своими силами

Хасан Кочер подчеркнул, что Демократическая автономная администрация северной и восточной Сирии полагается на себя, свой народ и собственные силы перед лицом эскалации атак турецких оккупантов, а не на международное сообщество.

Турецкие оккупанты по-прежнему продолжают бомбить различные районы северного и восточного региона Сирии по суше и воздуху. Они наносят удары по инфраструктуре региона, количество которых на момент подготовки этой новости достигло 87 объектов.

Заместитель сопредседателя Исполнительного совета Демократической автономной администрации северной и восточной Сирии Хасан Кочер сказал: «Своими атаками Турция продвигается к уничтожению людей региона северной и восточной Сирии, стремясь положить конец жизнь на этой территории и вытеснить людей с нее. Турция сегодня действует в соответствии с политикой выжженной земли».

Хасан Кочер подтвердил, что турецкие оккупанты с начала революции 19 июля работают над ликвидацией существующего демократического проекта в регионе и оккупацией сирийских земель.

Кочер отметил: «С другой стороны, турецкое государство также хочет снова возродить ИГИЛ*. Это, безусловно, будет представлять угрозу для безопасности и мира во всем мире, поскольку с продолжением этих атак ИГИЛ работает над своей реорганизацией и нацеливается на тюрьму Ас-Синаа в Хасаке. Это является свидетельством того, что целью турецких оккупантов является возрождение ИГИЛ».

Хасан Кочер объяснил эскалацию атак на северный и восточный регион Сирии попыткой турецких оккупантов использовать конфликт, который мир молча наблюдает в пользу гегемонистских держав на фоне международного молчания.

Хасан Кочер подчеркнул, что демократическая Автономная администрация не полагается на какую-либо внешнюю силу для сдерживания атак турецкой оккупации, а скорее полагается на себя, свой народ, свои собственные силы и демократические силы, присутствующие в регионе, чтобы противостоять им.

Он раскритиковал позицию правительства Дамаска и отметил: «С самого начала существовали международные и разведывательные соглашения между турецким оккупантам и сирийским правительством, а также другие соглашения между Турцией и многими другими странами о ликвидации демократического проекта на севере и востоке Сирии».

* - террористическая организация, запрещена в РФ