Фоза Юсуф: жители северо-восточной Сирии заняли достойную позицию

Одна из руководителей Партии «Демократический союз» (ПДС) Фоза Юсуф заявила, что народ северо-восточной Сирии занял достойную позицию в 25-ю годовщину международного заговора.

Одна из руководителей Партии «Демократический союз» (ПДС) Фоза Юсуф рассказала ANHA о позиции, которую продемонстрировали жители северо-восточной Сирии накануне 25-й годовщины международного заговора против курдского лидера Абдуллы Оджалана.

Политик сказала: «Я приветствую позицию всех народов региона – курдов, арабов, ассирийских христиан, туркмен и черкесов. Наши сограждане достойно проявили себя, и нынешние планы заговорщиков не удались. Поэтому мы поздравляем всех, кто участвовал в мероприятиях против изоляции в турецких тюрьмах. Мы высоко ценим ваши усилия».

Заговор продолжается

Юсуф добавила: «Заговор не прекратился, мы видим его последствия в самых разных сферах. Продолжая изоляцию Оджалана, они хотят получить возможность установить власть над регионом, посеять раздор между курдами и арабами и настроить народы друг против друга. Они намерены заставить наш народ бежать с этой земли, сея среди людей отчаяние, уничтожая гражданскую инфраструктуру, которая позволяет нам выживать. Но наши люди дали понять, что и этот новый заговор потерпит неудачу».

Все должны бороться за освобождение курдского лидера

Фоза Юсуф отметила, что кампания по сбору подписей в поддержку Оджалана – подходящий метод борьбы, сказав: «Мы должны оказать давление на соответствующие организации. Необходимо призвать такие институты, как ЕКПП, Европейский совет и другие, соблюдать законы. Нам нужно заявить во всеуслышание, что дело Оджалана – народное дело, и мы привержены ему, как и все наши соратники. Поэтому наш народ должен принять широкое участие в кампании по сбору подписей.

Сегодня следует усилить борьбу за свободу Оджалана и заниматься просвещением, читая его книги. Идеи курдского лидера освещают путь к свободной жизни, и мы должны работать над собой, развивая свои сильные стороны в рамках его парадигмы».