Фезеа Мухаммед: пора остановить турецкую оккупацию

Заместитель сопредседателя Ассамблеи Гре Спи, Фезеа Мухаммед заявил, что пришло время остановить турецкую оккупацию.

Осуждая атаки Турции на зону обороны Мидии, заместитель сопредседателя Ассамблеи Гре Спи Фезеа Мухаммед сказал: «Ирак является членом Лиги арабских государств. Лига арабских государств и арабские государства должны выступить против этой агрессии».

Атаки на северо-восток Сирии становятся более интенсивными. Начинают пробуждаться спящие ячейки ИГИЛ (запрещенна на территории РФ). Отметив, что закрытие пограничных пунктов совпало с атаками, Фезеа Мухаммед продолжил: «Все это развивается в рамках плана и заговора. Как раньше они хотели осуществить заговор против Автономной администрации, так и сегодня они продолжают свои планы в том же духе. Мы сопротивляемся этому благодаря силе нашего народа. Турция и оккупирует территорию другой страны, и поддерживает наемников. Поэтому должны быть применены определенные санкции».

Фезеа Мухаммед сказал, что они не склонятся ни перед какой угрозой или атакой со стороны Турции, и подчеркнул, что они не боятся и будут продолжать защищать свои земли. Он также отметил, что международные силы и институты закрывают глаза на нарушения, совершаемые Турцией. «Турция является препятствием для решения проблемы в Сирии. Это государство обучает, организует и посылает наемников здесь, в Ливию, Азербайджан, Ирак и Сирию. Где бы это государство не появлялось, Турция создает хаос, совершает массовые убийства и становится главным препятствием на пути решения проблем. По этой причине нужно сказать, чтобы Турция остановилась».

Арабский союз не должен молчать

Напомнив, что иракская армия бежала во время захвата Мосула ИГИЛ, как и в Шенгале, Фезеа Мухаммед сказал, что партизаны защищали весь регион и что Ирак потерял инициативу. «Турция вступает на территорию Ирака, но, несмотря на оккупацию, Ирак до сих пор не занял конкретной позиции. Сегодня Турция атакует нас, а также Южный Курдистан. Атаки на партизан означают атаки на нас, потому что партизаны освободили наши земли от наемников ИГИЛ. Поэтому мы очень возмущены молчанием арабских государств. Турция хочет сделать в Ираке то, что она сделала с Сирией. Я еще раз хочу обратиться к Лиге арабских государств: Вы должны выступить против этой оккупации. Не оставляйте Ирак и Сирию в руках Турции».