Ферхад Шами: силы СДС никоим образом не бомбили дома на границе Северного Курдистана

Пресс-секретарь СДС Ферхад Шами сказал: «Те, кто бомбил Тирбесипие, Камышло, Амуде и Дирбесие, хотели устроить провокацию, атакуя дома наших людей в Северном Курдистане».

Национальная Разведывательная Организация Турции (НРО) продолжает ежедневно публиковать фальшивые новости через свои частные военные СМИ. Подобные провокационные новости турецких оккупантов разоблачались неоднократно.

После того, как турецкие оккупанты усилили атаки на сельские районы региона Джазиры на границе, на этот раз Турция сделала несколько заявлений через СМИ. Она заявила, что СДС атаковали некоторые из их домов на границе Северного Курдистана.

Сотрудник пресс-центра Сил демократической Сирии (СДС) Ферхад Шами заявил, что силы СДС никоим образом не бомбили дома на границе Северного Курдистана. Шами подчеркнул, что эта новость является специальным средством ведения войны, а также отметил что «атака на жилые районы в Северном Курдистане является провокацией НРО».

Продолжая свое интервью, Шами сказал следующее: «Мы узнали из СМИ, что бомба попала в дом гражданина в Северном Курдистане. Это происходит наряду с жестокими нападениями, совершенными вторгшимся турецким режимом на гражданские поселения в Камышло, Тирбеспие, Дирбесие и другие населенные пункты. Сторона, которая бомбила наши районы Тирбеспие, Камышло, Амуде и Дирбесие, а именно вторгшаяся турецкая армия, также хотела спровоцировать провокацию, атаковав дома наших людей в Северном Курдистане».

 Сотрудник пресс-центра СДС заявил, что они придают большое значение безопасности своего народа в Северном Курдистане на всех уровнях, так же как они придают большое значение безопасности своего народа в северной и восточной Сирии, и что они принимают это во внимание во всех своих действиях и работе: «Подчеркнем, что до этого такая провокация имела место в Африне, Гре Спи и Сарекание. Сотрудник НРО также дал признательные показания. Аудиозаписи были распространены в турецких СМИ. Мы верим, что наши люди в Северном Курдистан знают правду и что захватчики потерпят неудачу в своей грязной игре».

 В конце своего интервью Шами заявил, что вся их деятельность осуществлялась в рамках законной обороны и что они нацеливались на турецких солдат и их базы.