Чия Махабад призвал народы Курдистана и Ирана поддержать компанию за свободу Оджалана

Чия Махабад призвал народы Восточного Курдистана и Ирана принять участие в кампании «Свобода Абдулле Оджалану, политическое решение курдского вопроса».

Член командования Отрядов самообороны Восточного Курдистана (ОВК) Чия Махабад призвал народы Восточного Курдистана и Ирана присоединиться к глобальной кампании за физическую свободу лидера Абдуллы Оджалана.

В данном заявлении говорится следующее:

«От имени руководства Отрядов самообороны Восточного Курдистана (ОВК) мы просим всех наших людей в Восточном Курдистане и всех борцов за свободу в Иране и во всем мире поддержать кампанию за свободу лидера Абдуллы Оджалана. Мы призываем всех наших людей в Восточном Курдистане, особенно женщин, молодежь и деятелей, у которых есть идея свободы для Восточного Курдистана и Ирана, продолжать бороться точно так же, как они с большой силой поддержали лидера во время международного заговора против него в 1999 году. Мы призывам их сегодня, спустя 25 лет после захвата лидера Оджалана, продолжать бороться за свободу лидера Оджалана, честь и достоинство курдов и Курдистана с большим духом и волей.

В частности, мы обращаемся к молодым мужчинам и женщинам, а также ко всем, у кого есть честь и достоинство, с призывом выступить против оккупации и против жестокостей, практикуемых в отношении лидера Абдуллы Оджалана в Имралы. Прошло 25 лет с тех пор, как лидер Оджалан был изолирован в мрачной тюрьме Имралы. Пока не стало слишком поздно, давайте соберемся все вместе, возвысим наши голоса всеми возможными способами и поддержим лидера Оджалана.

Лидер выполнял свои обязанности по отношению к курдскому народу и Курдистану с помощью своих идей и философии в течение последнего полувека. Поэтому наш народ должен идти по пути, освещенном лидером Оджаланом, пути, на котором гарантирована свобода. Захватчикам и тьме не будет позволено достичь своих целей. Для того, чтобы победить заговорщиков и сделать 25-й год заговора годом освобождения лидера Оджалана, и чтобы найти окончательное решение курдской проблемы, наш народ должен объединиться, стать одним целым, стать одним громким голосом. В частности, наш народ в Восточном Курдистане должен нарушить это молчание, чтобы оно не превратилось в молчание о смерти и чтобы он не оставался побежденным и угнетенным до бесконечности. По этой причине, а также ради потенциала и возможностей, которые лидер Оджалан дал нашему народу, давайте станем надеждой для свободы лидера и нашего народа.

Народы Ирана и Восточного Курдистана в прошлом году подняли уникальное восстание с философией «Женщины, жизнь, свобода», которая берет свое начало в мыслях лидера Оджалана. Они написали историю, которая поразила мир. Сегодня они также могут бороться за того, кто подарил нам эту мысль и этот лозунг, эту философию, то есть за лидера Абдуллу Оджалана. Точно так же, как они боролись и видели свою свободу в свободе лидера Оджалана. Если мы, курды, молодые женщины, представители интеллигенции и учителя, объединимся, мы сможем преодолеть все трудности и препятствия на пути к свободе лидера Абдуллы Оджалана и Курдистана. Захватчики черпают свою силу в молчании. Это молчание дает им зеленый свет для совершения своих жестоких практик. Враг кажется нам ужасающим и величественным, но повышение своего голоса и выражение недовольства этим вопросом, вступление в ряды революции и революционеров, принятие этой священной мысли и этого великого лидера могут принести новый мир нашему народу, народу Курдистана и народу региона. Мир в котором мы будем наслаждаться свободой и раскрепощением, в мире, в котором женщины возглавляют женскую революцию и рожают детей, в нем есть осмысленная жизнь, жизнь, в которой наслаждаются миром, безопасностью и свободой, вдали от жестокости и несправедливости. Каждый может свободно жить со своим цветом кожи и голосом, жить там, где он хочет. Поэтому мы не должны упустить эту историческую возможность, которую мы получим со свободой лидера Оджалана. И мы, как народ Восточного Курдистана, как демократический и прогрессивный народ Ирана должны сделать все, что в наших силах, пока не стало слишком поздно.

Мы еще раз заявляем, от имени руководства Подразделений Восточного Курдистана, что мы готовы на любые жертвы, и точно так же, как мы до сих пор следовали по стопам лидера Оджалана, павших героев, революции под лозунгом «Женщины, жизнь, свобода», точно так же, как мы вели непрерывную борьбу, мы продолжим нашу борьбу отсюда и везде, где это необходимо».