Курдистан

Цель турецкого государства и ДПК - уничтожить завоевания региона

Турецкое государство пытается оккупировать территорию Южного Курдистана, воспользовавшись политическим кризисом и кризисом безопасности в Ираке.

Турецкие оккупанты пытается оккупировать территорию Южного Курдистана, воспользовавшись политическим кризисом и кризисом безопасности в Ираке. За последние три месяца Турция построила новые военные базы в Балмакаяти, Брадосте, Амеди, Акре, Махмудии и многих других городах Ниневии.

 

Несмотря на то, что турецкое государство и ДПК пытаются оправдать войну против Свободных партизан Курдистана РПК как прикрытие своих оккупационных планов, известно, что за кулисами цель турецкого государства - расширить оккупацию Южного Курдистана и уничтожить завоевания его народа.

Цель ДПК - втянуть Курдистан в хаос

После того как Федеральный суд Ирака вынес решение по нефтяному делу, зарплатам работников и отмене системы квот в пользу ДПК, ДПК столкнулась с опасностью потерять свою власть. Понимая, что ее влияние в регионе снижается и что она не будет первой партией на предстоящих парламентских выборах, ДПК пошла на поводу у ПСР и режима Эрдогана, чтобы защитить свою власть.

ДПК пытается взбудоражить Курдистан и Ирак, чтобы не допустить проведения парламентских выборов в регионе. Для этого, во-первых, она добилась того, чтобы меньшинства бойкотировали выборы. Во-вторых, она отозвала своего представителя из числа членов Иракского федерального суда. В-третьих, она не стала действовать в рамках последних решений Федерального суда. И, наконец, стала партнером в новых грязных планах турецких оккупантов.

ДПК в сотрудничестве с турецкими оккупантами пытается создать хаос в Ираке и Курдистане, спровоцировать новую войну в регионе и не допустить проведения парламентских выборов в июне следующего года. Это происходит потому, что ДПК прекрасно понимает, что на этих выборах она потеряет власть.

Военное министерство Турции 12 марта объявило, что оно встретилось с представителями ДПК в Курдистане, находящихся там под видом иракских пограничников. Министерство обороны Турции подвергло цензуре флаг Курдистана на униформе чиновников ДПК, чтобы показать, что оно встречалось с так называемыми иракскими пограничниками.

В заявлении министерства также говорится, что командующий 2-й армией генерал Матин Токаль и его делегация провели 10 марта встречу с иракскими официальными лицами по вопросам безопасности границ.

Предатели и палачи на одной фотографии

Среди фотографий, сделанных в Южном Курдистане, есть карта, на которой изображены планы оккупации и геноцида. На этой фотографии предатели и палачи обсуждают планы предательства, оккупации и геноцида. Другая фотография была сделана во время их совместного ужина, на которой солдаты Турецкой национальной армии и офицеры ДПК, уничтожавшие курдов, пытаются выдать себя за сотрудников иракских служб безопасности. На этой фотографии есть несколько важных деталей, которые войдут в историю как "обеденный стол предателей и военнопленных".

На этих фото Бахзад Барзани (Шейх Бахзад Локман Мустафа), один из ведущих офицеров семьи Барзани, Салар Таймур, один из командиров сил Заравани, Дилар Фарзенде, командир иракских пограничных подразделений в Бехдинане, и Гухдар Шейхо, который сидит в кресле губернатора в Захо, назначенного ДПК, но сам он не был назначен на пост губернатора. На встрече присутствовали силы Заравани, армия Гулана, боевики Рож, связанные с Курдский национальный совет (КНС), Барзан и сотрудники разведывательного управления.

В заявлении турецкого военного министерства говорится, что люди на опубликованных фотографиях - это иракские войска. Однако, взглянув на фото, можно понять, что люди сидят за столом предательства - это офицеры сил ДПК и члены семьи Барзани. За предательским столом присутствуют не только военные чиновники ДПК, но и дипломаты семьи Барзани.

На фотографиях перед ними также изображена карта приграничных районов. На фото видно, что они планируют совместную атаку против Свободных партизан Курдистана.

Террористы ИГИЛ* и боевики в Африне были привезены в Курдистан при сотрудничестве с ДПК!

План турецких оккупантов и ДПК заключается в том, чтобы позволить турецкой оккупационной армии войти на 40 километров вглубь Южного Курдистана от турецкой границы. С помощью этого оккупационного плана турецкое государство пытается присоединить этот район к своей территории, насильственно переселив жителей региона.

За последние три месяца количество военных баз, построенных оккупационным турецким государством в Ираке и Курдистане, увеличилось с 85 до 110. В регион переброшены тысячи солдат, охранников и бандформирований. С помощью ДПК Турция привела ИГИЛ и другие банды в Африн. Турция хочет, чтобы вместо турецких солдат сражались против Свободных партизан Курдистана и гибли банды и силы ДПК.

Если ДПК не поможет Турции, ее поражение в борьбе со Свободными партизанами Курдистана будет неизбежным. Опять же, если ДПК продолжит помогать Турции, все завоевания народа Южного Курдистана будут уничтожены. Такая ситуация поставит под угрозу не только статус Курдистана, но и завоевания во всех его четырех частях.

Комитет по внешним связям АОК недавно опубликовал заявление по поводу визитов турецких официальных лиц и отношения к ним властей Курдистана. В заявлении АОК говорится, что захватническое турецкое государство пытается вторгнуться в Курдистан, а ДПК пытается втянуть Ирак в эти захватнические планы турецких оккупантов. В заявлении также содержится предостережение властям Ирака и Курдистана против турецких планов вторжения.

* - террористическая организация, запрещена в РФ