Билез Ферман: ДПК и ПСК должны действовать в Киркуке совместно

Член политбюро ПСК Билез Джаббар Ферман заявила, что губернатором Киркука должен быть избран курд, добавив, что ДПК и ПСК должны действовать в Киркуке совместно.

Член политбюро Патриотического союза Курдистана (ПСК) Билез Джаббар Ферман сделала заявление для прессы, подчеркнув, что губернатором Киркука должен быть избран курд и что Демократическая партия Курдистана (ДПК) и Патриотический союз Курдистана (ПСК) должны действовать совместно.

Билез Джаббар заявила, что губернатором Киркука должен быть избран курд, чтобы предоставлять услуги всем жителям Киркука и предотвратить любой дефицит безопасности в регионе. Она сказала следующее: «Проблемы в Ираке требуют от ДПК и ПСК уважения прав нашего народа. Между ними уже давно существуют противоречия».

В заключение член политбюро ПСК Билез Джаббар Ферман подчеркнула, что ПСК и ДПК должны действовать совместно, чтобы предотвратить разрыв в системе безопасности в регионе и не дать вооруженным террористическим организациям, таким как ИГИЛ*, совершить новое нападение.

18 декабря 2023 года в Ираке состоялись выборы в провинциальные советы. Однако до сих пор в мухафазе Киркук не было проведено ни одного собрания по поводу новых членов. Кроме того, до сих пор не определены губернатор и глава провинциального совета.

* - террористическая организация, запрещена в РФ