Бернар Кушнер: французские сторонники окажут помощь северо-востоку Сирии

«У жителей северо-востока Сирии есть друзья во Франции, готовые оказать ей помощь», – заявил в воскресенье во время визита в Сирию бывший министр иностранных и европейского сотрудничества Франции Бернар Кушнер.

«У жителей северо-востока Сирии есть друзья во Франции, готовые оказать помощь северо-востоку Сирии», – заверил в воскресенье на пресс-конференции в Камышло, что на северо-востоке Сирии, бывший французский министр иностранных и европейского сотрудничества Бернар Кушнер.

Французская делегация в составе политика Кушнера, писателей Патриса Франчески и Роксаны Дамасионовы отправилась в Рожаву на международный семинар, организованный Центром стратегических исследований Рожавы.

Кушнер пообещал, что он и его сторонники окажут практическую поддержку районам северо-восточной Сирии и постараются предотвратить новое нападение Турции на этот регион, оказывая давление на европейские страны и международное сообщество, сообщает North Press.

«Мы не забудем усилия, приложенные жителями этого региона в борьбе с ИГИЛ*», – сказал Кушнер.

Кризис в регионе не должен быть забыт на фоне продолжающегося конфликта на Западе, добавил он.

Турция и экстремистские исламские группировки не имеют права вторгаться в регион, сказал также французский писатель Патрис Франчески.

«Реальное послание, которое мы должны донести до международного сообщества, заключается в том, что мы обязаны продолжать поддерживать северо-восток Сирии, чтобы предотвратить повторное нападение Турции на этот регион, по крайней мере, в ближайшем будущем», – добавил он.

* - террористическая организация, запрещена в РФ