Бериван Мухаммед: Автономная администрация и свободная жизнь в Рожаве являются мишенью

Член представительства ПДС в Южном Курдистане Бериван Мухаммед рассказала об атаках турецких оккупантов на Рожаву и отметила, что жертвами нападений стали мирные жители и представители Автономной администрации.

Турецкие оккупанты, которое сильно пострадали от партизан в Запе, Хакурке и Метине, продолжают свои геноцидные нападения на Рожаву, не признавая никаких границ. За 3 дня турецкие оккупанты нанесли 73 авиаудара по Рожаве. В результате атак были уничтожены электростанции и топливные станции. В результате 2890 деревень остались без электричества.

Член представительства Партии «Демократический союз» (ПДС) в Южном Курдистане Бериван Мухаммед дала Rojnews оценку нападениям турецких оккупантов на Рожаву и сказала следующее: «Когда турецкие оккупанты терпят поражение, они начинают аналогичные атаки на зоны обороны Мидия, Южный Курдистан и Рожаву. В последние дни объектами нападений стали жилые помещения и производственные центры. Турецкие оккупанты нападают на Рожаву, потому что в Рожаве развивается свободная жизнь и существует свободная модель управления».

Бериван Мухаммед продолжила: «Турецкие оккупанты совершают эти нападения на глазах у всего мира. До сих пор ни одна страна или международная организация, выступающая за мир и демократию, не сделала заявления против этих нападений».