Бериван Халед: Автономная администрация продолжит получать дипломатическое признание

Автономная администрация провела 3-е ежегодное заседание 6-7 февраля. На встрече обсуждались управленческая деятельность 2021 года и возникающие препятствия.

Сопредседатель Автономной администрации северо-восточной Сирии Бериван Халед заявила, что Автономная администрация сталкивается со многими препятствиями и трудностями во многих частях, но это не мешает им добиваться политического признания.

Бериван Халед сказала: «Автономная администрация северо-восточной Сирии с момента ее создания в Джазире, которая стала ядром Автономной администрации северо-восточной Сирии, столкнулась с проблемами, в первую очередь в области здравоохранения, экономики и военном секторе, особенно со стороны турецкого оккупационного государства, которое оккупировало некоторые районы такие как Африн, Сарекания и Гре Спи. Эти угрозы всегда мешали развитию Автономной Администрации северо-восточной Сирии».

Бериван Халед отметила, что есть вопросы, которые очень тяжелы  для решения Автономной администрацией: «Мы призвали многие международные ассоциации протянуть руку помощи, но они не подошли к нам серьезно, и есть такие вопросы, которые мы не можем разрешить без совместных политических решений».

Бериван сказала, что женщинам был выделен бюджет для усиления роли женщин в Автономной администрации северо-восточной Сирии, и на встрече было принято много резолюций в поддержку женских проектов: «Мы продолжим добиваться политического признания, будь то дипломатическим путем или путем развития отношений на международном уровне. Мы делаем упор на расширение работы Департамента внешних связей, развивая связи с соседними странами, особенно с арабскими и европейскими».

Бериван раскритиковала подход международного сообщества. Регион пережил войну и столкнулся с разрушениями и нехваткой возможностей, регион боролся с террором от имени всего мира, за что весь мир в долгу перед Силами Демократической Сирии и жителями северо-восточной Сирии. Однако они не получали от международного сообщества никакой поддержки Автономной Администрации северо-восточной Сирии в последние годы».

Бериван заявила: «Регион подвергается жесткой блокаде со стороны турецкого оккупационного государства и властей сирийского правительства, а также происходит игнорирование всех требований и призывов к открытию границ и стремления поддержать Автономную администрацию северо-восточной Сирии».

В заключении своего выступления Бериван подытожила, что Автономная Администрация северо-восточной Сирии сталкивается с трудностями в экономическом, военном и политическом плане, хотя требования Автономной администрации ясны: «Наше требование – это внутрисирийский диалог, а наш проект – это проект Автономной Администрации северо-восточной Сирии, и мы не планируем отделяться от сирийского государства».