Азаб Абуд: Турция превратила Сирию в страну наемников

Председательница парламента Манбиджа от Партии «Будущего Сирии» Азаб аль Абуд заявила, что притеснения граждан в Сирии со стороны воюющих группировок и, в частности, турецкие оккупанты углубляют поляризацию в стране.

Сообщают о переброске на Украину групп наемников, которые участвовали в войнах в Ливии и Нагорном Карабахе и поддерживаются турецким государством-оккупантом для сохранения своего присутствия в Сирии.

Председательница парламента Манбиджа от Партии «Будущего Сирии» аль Абуд отметила, что кризис в Сирии был вызван тем, что сирийское правительство решало проблемы военными средствами. Она добавила, что правительство ищет предлоги вместо того, чтобы принять демократические решения, которых требует население Сирии.

В интервью агентству «ANHA» аль Абуд отметила, что предыдущие попытки сформировать оппозицию на основе прозрачности проложили путь для иностранного вмешательства.

«Сирия сейчас превратилась в очаг глубоких конфликтов, называем ли мы это внутренним кризисом или международной борьбой за власть», – сказала политик.

Она отметила, что именно сирийский народ заплатил максимальную цену за гражданскую войну, и что большинство оппозиционных группировок теперь превратились в террористов и наемников, которые используются турецкими оккупантами в качестве военного инструмента.

«Турция использует группы наемников для давления на Россию»

Аль Абуд подчеркнула, что Турция либо убивает людей в Сирии, либо заставляет их убивать друг друга, чтобы реализовать свой проект по восстановлению Османской империи, как это можно увидеть в оккупированных регионах Африн, Сарекание и Гре Спи.

Она подчеркнула, что наемники, которых использует турецкое государство, сейчас воюют по всему миру за деньги.

«Турция использовала эти группы наемников в войнах в Ливии и Азербайджане. В настоящее время Турция, член НАТО, пытается ввести эти группы наемников на Украину в своих собственных интересах. Она использует сирийцев в войне на Украине, чтобы оказать давление на Россию», – отметила она.

«Тупик в Сирии приводит к ещё более глубоким кризисам»

«Россия также использует Сирию для реализации своих планов по возрождению бывшего Советского Союза. Таким образом, Россия стала союзником сирийского правительства и сыграла значительную роль в сирийском кризисе», – сказала политик и продолжила: «Сирия не является инструментом для реализации своих проектов, эта борьба за власть только заставит сирийский народ страдать еще больше. Тупик в Сирии приводит к еще более глубоким кризисам».

Для женщины-политика нет иного решения сирийского кризиса, кроме налаживания диалога, гарантирующего свободу и достоинство всем сирийцам.

«Раньше у сирийского народа была новаторская миссия в отношении цивилизации и культуры. В настоящее время страна превратилась в еще одну территорию, где проживают группы наемников, которые служат иностранным державам, а не Сирии», – заключила она.