Азаб Аббуд: проект «Демократическая нация» — это надежда положить конец кризису в Сирии

Глава партии «Будущее Сирии» в Манбидже и его окрестностях Азаб Аль-Аббуд, прокомментировала сирийский кризис, приближение его 11-летия и его первую искру 15 марта 2011 года.

Глава партии «Будущее Сирии» в Манбидже и его сельской местности заявила, что «проект демократической нации в северо-восточной Сирии является реальной моделью прекращения проблем в Сирии, поскольку он противостоит всем колониальным и оккупационным проектам. Поэтому с этим проектом борются несколько внутренних и внешних сторон, особенно Турция».

Азаб Аль-Аббуд заявила, что «жители Сирии восстали в 2011 году против тиранического режима, требуя демократических реформ для Сирии, но обстоятельства, произошедшие после этого, привели к отклонению сирийской революции от ее курса. В результате навязывания военных решений и неспособности провести демократические реформы, а также вмешательства извне, которые использовали условия в Сирии, и вмешательство в оппозицию, что еще больше углубило кризис, сирийцы пострадали от разрушения инфраструктуры, экономической и социальной».

Она добавила: «Оппозиция превратилась в политическую сцену, на которой находятся многие террористические организации, но благодаря политической осведомленности на севере и востоке Сирии этот регион смог благодаря существующему духу и ценностям братства, создать национальный проект в лице проекта Автономной администрации, который смог разгромить крупнейшую террористическую организацию в мире».

Азаб аль-Аббуд подтвердила, что «то, что делает проект Автономной администрации настоящей моделью надежды на прекращение страданий сирийцев, — это достижение безопасности и стабильности и участие всех граждан в управлении регионом. Сегодня Автономная администрация сопротивляется всем колониальным оккупационным проектам и проектам, пытающимся вернуть Сирию в состояние до 2011 года. Этот проект стал не только моделью решения сирийского кризиса, но и центром внимания народов, жаждущих свободы».

Что касается яростных нападок и давления на проект демократической нации и Автономной администрации, Азаб Аль-Аббуд отметила: «Проект выступает против эксплуатации народов и против капитализма, поэтому подвергается давлению со стороны нескольких внутренних и внешних сторон, особенно со стороны Турции, которая сыграла наибольшую роль в отклонении курса революции, превратив оппозицию в наемников для достижения своих целей».

Она добавила: «Вместо тех, кто называет себя оппозицией, требуя свободы для сирийского народа, они стали инструментами для убийства сирийцев, и мы отмечаем опасную форму оппозиции через то, что произошло в Африне, Джарабулусе и остальных оккупированных районах. У них нет патриотизма, кроме названия, а по действию они преступны». Они ведомы Турцией и обслуживают ее проекты в других странах, таких как Ливия и Азербайджан.

Глава Совета партии «Будущее Сирии» в Манбидже и его окрестностях закончила свое интервью словами: «Мы всегда ищем решение, но сирийский кризис может быть разрешен только путем объединения всех политических сил и взглядов, чтобы мы могли продвигать новую реальность и сыграть важную роль в демократических реформах на всей территории Сирии, которые положат конец страданиям жителей страны».5