Явуз: наша цель в Стамбуле — выиграть 20 депутатских мест и удвоить наши голоса

Говоря о предвыборной работе, сопредседатель Стамбульской избирательной комиссии Зеленой левой партии Рамазан Явуз сказал: «Наша цель в Стамбуле — набрать 20 депутатских мест и удвоить наши голоса».

Зеленая левая партия продолжает открывать свои избирательные штабы в Стамбуле, где она нацелена на увеличение числа депутатов.

Сопредседатель избирательной комиссии Стамбульской Партии зеленых левых Рамазан Явуз рассказал ANF о работе и целях партии в Стамбуле.

Ожидается, что на выборах в Стамбуле примерно в 1917 школах будет установлено 31 864 урны для голосования, и Зеленая левая партия планирует назначить около 70 000 наблюдателей, 4 000 ответственных и 2 000 юристов в школы. Партия зеленых левых планирует открыть в Стамбуле в общей сложности 150 избирательных участков.

Явуз заявил, что люди в Стамбуле познакомились с Зеленой левой партией около полутора лет назад. «Позвольте мне сказать вам вот что. Как вы знаете, Демократическая партия народов (ДПН) не появится в списке. Поскольку она не участвует в выборах, ее логотип не появится в списках. То, что будет в списке, — это Зеленая левая партия (ЗЛП) и ее логотип».

Явуз добавил, что урны для голосования будут установлены в 191 школе Стамбула. Также он отметил, что их представители будут обеспечивать безопасность каждой урны с участием почти 70 000 наблюдателей по всей провинции. Он добавил, что к каждой школе планируется прикрепить юриста. Партия также подготовила видео, чтобы объяснить наблюдателям, на что следует обращать внимание, находясь на избирательных участках.

Касаясь нападений на избирательные участки, Явуз сказал, что они даже рассматривали возможность наблюдения за офисами с помощью системы камер и обсуждали, как принять меры предосторожности для безопасности своих сотрудников.

Явуз заявил, что они рассматривают возможность открытия в среднем 150 избирательных участков и планируют открыть по 2 отделения в одних округах и по 5 в других. Однако, когда они говорят арендодателям, что офисы предназначены для Зеленой левой партии, они сталкиваются с непомерной арендной платой в некоторых местах.

Явуз сказал: «Мы всегда говорим, что Стамбул — самый большой город Курдистана, поэтому наша цель в Стамбуле — выиграть 20 депутатских мест и удвоить наши голоса».