Амина Осе: нападения Турции — это объявление войны

Амина Осе заявила, что нападения турецких оккупантов на север и восток Сирии являются объявлением войны. Осе отметила, что они будут использовать свое право на самооборону от нападений.

В течение последних нескольких дней турецкий оккупационный режим совершил жестокие нападения на отдельные районы северо-восточной Сирии, нанося удары по мирным жителям и объектам обслуживания из всех видов легкого и тяжелого вооружения, в результате чего погибли и получили ранения мирные жители.

Сопредседательница Исполнительного совета Автономной администрации северо-восточной Сирии Амина Осе сказала: «Турецкие нападения на районы северо-восточной Сирии указывают на то, что турецкий оккупационный режим, несмотря на международные возражения против нападений и отсутствие разрешения на вторжение в северо-восточную Сирию, бросают вызов всем возражающим».

Амина Осе также подчеркнула: «Мы в Автономной администрации не считаем эти нападения эскалацией. Скорее, это война, объявленная Турцией, и международное сообщество в целом должно серьезно отнестись к этому нападению и принять необходимые меры и остановить Турцию самостоятельно. Ответственность лежит на заинтересованных странах, особенно тех, силы которых есть на сирийской земле».

Она добавила: «Они должны выразить честную и серьезную позицию в отношении нападения со стороны Турции, которое произошло во вторник, 17 августа, в результате которого погибло и было ранено много людей, в том числе дети, женщины и пожилые люди, и были атакованы социально значимые объекты. Это ужасное нарушение безопасности северо-восточной Сирии и суверенитета Сирии в целом».

Заместительница Исполнительного совета также сказала: «С начала явной угрозы Турции зонам Мидия Автономная администрация связалась со всеми, кто обеспокоен ситуацией на сирийской земле, и все выразили свое неприятие вторжения Турции в районы северо-восточной Сирии и нанесения ущерба безопасности и стабильности региона».

Амина Осе отметила: «Турция посредством серии встреч с региональными и международными державами пыталась получить зеленый свет для достижения своей экспансионистской цели по оккупации районов северо-восточной Сирии. Когда она не получила желаемого, она прибегла к самому опасному методу, который заключается в бомбардировках с беспилотников, с помощью которых совершаются многие военные преступления. Турецкий оккупационный режим стремится нанести удар по проекту Автономной администрации и не отказался от своих экспансионистских амбиций в регионе».

Она также призвала население северо-восточной Сирии оставаться в своих районах и прибегать к безопасным местам, которые были подготовлены Автономной администрацией, в рамках мер, принимаемых всеми администрациями в случае любых бомбардировок любого региона на севере и востоке Сирии.

Амина Осе пояснила: «Автономная администрация не будет молчать об этих нарушениях, она будет отображать и документировать все нарушения в файлах этих нарушений, которые Турция совершает в наших регионах».

Турция вынуждает нас реагировать на эти нападения, и это наше законное право

Заместительница Исполнительного совета Амина Осе пояснила: «Этими нападениями на север и восток Сирии Турция вынуждает нас законно реагировать на эти нападения, и это то, чего мы не хотели, но если Турция продолжит объявлять войну и нападать на наши районы, наши вооруженные силы выполнят свой законный долг»

Амина Осе завершила свое выступление следующими словами: «В дополнение к предыдущим призывам к международному сообществу, мы еще раз просим его выполнить свой долг по отношению к регионам северо-восточной Сирии и серьезно отнестись к последствиям этого нападения».