Амина Осе: мы построим демократическую и свободную Сирию

Амина Осе заявила, что у Автономной администрации северо-восточной Сирии есть видение и решение того, как построить демократическую и свободную Сирию.

В Сувейде, Сирия, в последнее время было проведено много мероприятий с требованием улучшения условий жизни населения, удовлетворения его основных потребностей, мер безопасности и прекращения давления со стороны правительства сирийского режима.

Сопредседательница Исполнительной власти северо-восточной Сирии Амина Осе заявила, что проект самоуправления Автономной администрации предназначен не только для северо-восточной Сирии, но и может быть реализован во всех регионах, которые выступают против капиталистических систем.

АВТОНОМНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛЖНА УЛУЧШИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

Амина Осе заявила, что жители Сувейды просили о самоуправлении с прошлого года, но эти требования не были выполнены. Она добавила: «Если жители региона смогут организовать себя и защитить свои институты, они смогут выполнить свои требования о самоуправлении». 

Подчеркнув необходимость предоставления социальных услуг, решения экономических проблем и, самое главное, общественного самоуправления, Осе отметила, что из-за кризиса в районах, находящихся под контролем сирийского режима, возникли серьезные проблемы, и призвала Автономную администрацию к улучшению ситуации в условиях ухудшения условий жизни.

МЫ НАСТАИВАЕМ НА РАЗРЕШЕНИИ ВНУТРЕННЕГО КРИЗИСА ПУТЕМ ДИАЛОГА

Амина Осе, заявившая, что они выступают за урегулирование внутреннего кризиса путем диалога и реализации решения Автономной администрации, заявила, что главная цель сирийского режима – полностью вернуть страну под свой контроль, подавить Автономную администрацию и вернуться к периоду до 2011 года.  

Амина Осе добавила, что у народа Сувейды есть самое основное право на самоуправление, и сказала: «Мы всегда говорим, что народ северо-восточной Сирии будет жить достойно. Они управляют собой и организуют свои институты достойно».

Призывая жителей Сувейды создавать механизмы, защищающие их самоуправление и организацию, быть дальновидными в поисках своих прав, Амина Осе предупредила, что заговорные подходы приведут к провалу и сказала: «Они должны понять важность реализации своих требований и реализовать свои проекты и цели в этом направлении».   

СТРЕМЛЕНИЕ НАРОДА СУВЕЙДЫ – ЭТО СТРЕМЛЕНИЯ ВСЕХ СИРИЙЦЕВ

«Решение кризиса в Сирии еще далеко, потому что пути диалога не открыты, но это единственное решение», – сказала Амина Осе, отметив, что в Сирии все хотят достичь демократической системы, поэтому это вполне законное требование как народа Сувейды, так и всего сирийского народа.

Выразив желание положить конец кризису в Сирии, Амина Осе заявила, что принятый США Закон Цезаря еще больше углубляет сирийский кризис.

По ее словам, они внимательно следят за развитием событий в Сувейде, которая является частью Сирии. Амина Осе подчеркнула, что в Сирии все народы должны быть солидарны с народом Сувейды, отметив, что эта солидарность должна быть продемонстрирована на практике.

МЫ СДЕЛАЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ

Подчеркнув необходимость демократической системы в Сирии, Амина Осе отметила важность совместных действий и призвала жителей региона сопротивляться до тех пор, пока их требования не будут выполнены, заставив внутреннюю оппозицию принять четкое решение об изменениях в демократическую сторону.

Отметив, что молодые люди, женщины и лидеры общественного мнения должны играть ведущую роль в действиях в Сувейде, Амина Осе отметила: «Мы, как Автономная администрация северо-восточной Сирии, окажем народу Сувейды всю нашу поддержку и будем работать на весь сирийский народ, чтобы народ Сувейды мог получить самоуправление».