Амин Алико: РПК борется за свободу и демократию и защищает курдский народ от геноцида

Член Генерального совета партии «Демократический союз» Амин Алико заявил, что ДПК реализует планы турецкого режима против курдского народа для защиты своих интересов.

 С 1983 года Демократическая партия Курдистана продолжала поддерживать турецкую оккупационную армию в Южном Курдистане и в сотрудничестве с турецким режимом совершала нападения на Рабочую партию Курдистана.

 С марта Демократическая партия Курдистана мобилизовала свои силы в зонах обороны Мидия при участии турецкой армии в нанесении ударов по Народным силам самообороны.

Амин Алико заявил, что «Демократическая партия Курдистана (ДПК) стала инструментом в руках турецкого режима для реализации своих планов».

 «ПРЕДАТЕЛЬСТВО ДПК ПРОТИВ КУРДОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

 Алико добавил: «Турция проводит политику истребления курдского народа вместе с Демократической партией Курдистана, и сегодня мы видим, как ДПК поддерживает Турцию в борьбе с Народными силами самообороны Курдистана (НСС)».

 Алико отметил, что политика, проводимая Демократической партией Курдистана, не служит интересам курдского народа, «наоборот, она служит интересам турецкого фашистского режима, который просит поддержки у Демократической партии Курдистана, чтобы иметь возможность оккупировать районы, где расположены партизаны».

 ПРИСУТСТВИЕ ТУРЕЦКОЙ ОККУПАЦИИ В ЮЖНОМ КУРДИСТАНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ ДЛЯ КУРДСКОГО НАРОДА

 Алико спрашивает: как долго Демократическая партия Курдистана будет продолжать свою политику измены курдскому освободительному движению и курдскому делу?

  Он сказал: «Южный Курдистан находится в кризисе из-за присутствия турецкой оккупации».

 Амин Алико призвал курдский народ восстать против политики Демократической партии Курдистана и противостоять турецкой оккупации,  потому что эта политика служит интересам врага, а не курдов.

 «РПК ЗАЩИЩАЕТ ЛЮДЕЙ ОТ ГЕНОЦИДА»

 В конце своего выступления член Генерального совета партии «Демократический союз» Амин Алико сказал, что ДПК сотрудничает с турецкой оккупационной армией, потому что РПК борется за свободу и демократию и защищает курдский народ от геноцида и массовых убийств, совершаемых турецким режимом.