Али Саид: наши люди едины и сплочены, несмотря на интенсивные вражеские атаки

Али аль-Саид заявил, что турецкие оккупанты стремятся посредством своих нападений очистить регион от его населения. Турция делает это, чтобы оккупировать и аннексировать данный регион.

В результате международного молчания в целом и «страны-гарантов» вместе с правительством Дамаска в частности, турецкие оккупанты усиливают свои атаки с помощью боевых самолетов и беспилотников, а также совершают массовые убийства жителей региона.

Член Партии «Сирия будущего» в Дейр-эз-Зоре Али аль-Саид сказал: «Турецкая оккупация в последнее время активизировалась в своих атаках на север и восток Сирии с помощью различных средств. Она использует ресурсы своих сил и спящих ячеек, а ее главная цель — очистить регион от коренных жителей».

Али аль-Саид объяснил: «Турецкие оккупанты стремятся переселить новых людей в эти районы, чтобы изменить их демографию в целом, разделить коренные компоненты и посеять между ними рознь».

Он подчеркнул: «В последнее время обстановка изменилась с военной точки зрения. Когда турецкие оккупанты начинали свои атаки, население было немедленно перемещено из своих районов в безопасные зоны, но сейчас мы видим обратное. Мы видим солидарность и сплоченность людей на севере и востоке Сирии, которая крепнет, несмотря на интенсивные атаки».

Аль-Саид отметил: «Мы едины вместе с Автономной администрацией, а проект Автономной администрации является единым проектом для всех компонентов региона. Турецкая оккупация не сможет разрушить его и изменить картину на северо-востоке Сирии».

Ас-Саид отметил: «Турецкие оккупанты не хочет соблюдать интересы сирийского народа. Скорее, оно хочет добиться достижения своих интересов за счет сирийского народа. Оно стремится реализовать османскую мечту в регионе. Для него не имеет значения, если сирийский народ будет вынужден бежать, даже если он будет убит. Единственная забота Турции состоит в том, чтобы достичь только своих целей».

В конце своего выступления Ас-Саид сказал следующее: «С приближением выборов в Турции мы отмечаем эскалацию атак на север Сирии, а их цель состоит в том, чтобы Эрдоган остался у власти и экспортировал внутренний кризис в соседние страны».