Алдар Халил: мы должны развивать наши отношения с международным сообществом

Каждый раз, когда регион северо-восточной Сирии добивается прогресса или нового развития, режим ПСР и ПНД атакует на глазах у всего мира инфраструктуру региона, нацеливаясь на электростанции и водопроводные станции и зернохранилища.

Член совета сопредседателей партии «Демократический союз» (ПДС) Алдар Халил рассказал о турецких нападениях и игнорирования этой ситуации мировым сообществом.

Очевидно, что недавние усилившиеся нападения со стороны турецких оккупантов направлены на уничтожение средств к существованию жителей региона, которые столкнулись с кризисом в результате того, что были лишены воды, хлеба и электричества. Турецкие оккупанты совершали свои атаки против всех и всюду. То есть все жители северо-восточной Сирии (курды, арабы, сирийцы, ассирийцы, армяне, туркмены, мусульмане, христиане и езиды) подверглись геноцидальным нападениям турецких оккупантов.

 Эти атаки совершаются на глазах у всего мира, поэтому в данном контексте нет необходимости вдаваться в их подробности. Вместо того, чтобы комментировать произошедшее и его последствия, следует подчеркнуть, что мы должны сделать, чтобы предотвратить эти атаки, что мы должны сделать для достижения победы.

 Конечно, никто не ожидает сочувствия, милосердия и действий в соответствии с гуманитарными принципами от врага. Точно так же, как никто из нас не полагается на иностранные державы и страны мира или не ожидает, что они будут действовать таким образом, который противоречит их интересам в отношении турецких оккупантов и вступят в конфликт с ними. Мы не должны тешиться самообманом. Мы должны исходить из истины, которая стоит перед нами и заключается в том, чтобы действовать в соответствии с истиной революции. Истина, доказанная долгими годами борьбы, заключается в том, что наш народ принес большие жертвы в беспрецедентной борьбе и историческом сопротивлении, и что он продолжал продвигаться вперед в самых трудных обстоятельствах и не отступил ни на шаг. Это же от нас требуется и сейчас, на этом чувствительном и критическом этапе, для продолжения нашей борьбы и революции. Мы должны сохранять свою собственную власть и свободную волю.

 Важно строить отношения, заводить дружбу, повышать свой голос и общаться со всеми. Мы должны развивать наши отношения с международным сообществом. Мы должны включить жестокость турецкого правительства и военные преступления, которые оно совершает, в международную повестку дня каждого как на правовом, так и на гуманитарном уровнях, и призвать средства массовой информации и международные суды включить этот вопрос в их повестку дня. Мы повторяем то, о чем упоминали выше: достижение победы зависят от уровня самоорганизации и фундаментальной борьбы, поэтому мы должны знать, что построение свободной и успешной жизни требует развития осознания философии сосуществования в демократическом обществе, и название этого вопроса заменяет центральную систему местной автономной социальной системой. Во всех сферах жизни, когда мы говорим о децентрализации, мы имеем в виду не только политические и административные аспекты. Скорее мы имеем в виду децентрализацию и субъективность как нашу жизненную философию.

 Например, система обороны, которая опирается на систему централизованных профессиональных армий, должна быть изменена и поднята до уровня системы социальной защиты, в рамках которой все общество защищает свою революцию и свое существование. Мы были свидетелями аналогичного опыта в начале революции в Рожаве. В то время во всех районах и деревнях были подразделения охраны. Это включало в себя все слои общества. Они были гражданскими лицами, с одной стороны, и защитниками и бойцами, защищающими свою землю, с другой стороны. Все были защитниками родины. Это означает, что важно, чтобы силы охраны и самообороны не были отделены от общества и изолированы от него. Все члены общества должны взять на себя ответственность за самооборону. И вопрос защиты их земли лежит на их плечах. Основные силы защиты в настоящее время считаются образцом социальной защиты, поскольку они были организованы во всех городах и деревнях. Поэтому важно, чтобы это стало культурой в обществе. Все слои общества, от молодежи до женщин, пожилых людей и представителей всех национальностей и религий, должны присоединиться в подразделениям защиты, к Народным силам самообороны. В данной ситуации более уместно сказать, что наше общество должно самоорганизоваться в соответствии с требованиями народно-революционной войны.

 То же самое относится и к предмету экономики, то есть к замене крупных фабрик производством продукции и удовлетворению тех же потребностей в домах и коммунах, а также к развитию социальной экономики через кооперативную систему. Если каждая коммуна будет сотрудничать со всеми семьями и людьми по соседству, чтобы производить продукцию и перейти от общества потребления к обществу производительному, тогда враг не сможет уничтожить средства и источники жизни, сколько бы они ни бомбили наши фабрики. Наше общество по своей природе является производительным и по-прежнему сохраняет свои природные ресурсы, и значительная часть нашего общества по-прежнему удовлетворяет свои повседневные потребности за счет своих полей, садов, животноводства и ремесел. Вместо импорта товаров из других стран сами товары должны производиться с использованием имеющихся природных ресурсов. Реальность нашего общества доказала, что оно может удовлетворить большинство своих потребностей автономно, а это означает, что мы должны заменить культуру торговли культурой производства с использованием наших собственных и доступных нам ресурсов.

 То же самое относится и к средствам массовой информации. Для того чтобы осуществлять медийную и издательскую работу, распространять и доводить до сведения общественности информацию и успешно сохранять ценности революции, все члены общества должны взять эту ответственность на себя через свои страницы в виртуальных сетях. Каждый из них должен стать голосом СМИ. Вместо того чтобы полагаться только на центральное вещание и медиа-системы, такие как спутниковые станции и информационные агентства, каждый должен посильно участвовать в работе СМИ.

 Когда организованное общество берется за выполнение и реализацию всего, тогда революция достигает своего истинного значения, и тогда эта революция, безусловно, является социал-демократической революцией, и в то же время она становится наиболее подходящей системой обороны перед лицом вражеских нападений.

 В той же мере, в какой децентрализация является решением проблемы диктаторских и фашистских правящих режимов, она также является решением и методом установления и защиты свободной демократической социальной системы.