Адалат Омар: молчание позволяет Турции совершать нападения

Адалат Омар заявила, что «гегемонистские силы, которые боятся системы, основанной на воле народа, молчат по поводу действий турецких оккупантов и других стоящих за ним сил, атакующих регион», отметив, что нападения, направленные на вытеснение населения.

Заявив, что борьба народа, обладающего духом противостояния атакам турецких оккупантов, будет нарастать, Омар сказала: «Наш народ сопротивляется, преодолевая трудности войны, несмотря на лицемерие мира. Если вы уже хотите жить свободно, то единственный путь перед вами – это сопротивление».

Председательница женского совета Автономной администрации северо-восточной Сирии Адалат Омар рассказала нашему новостному агентству о постоянно усиливающихся атаках турецкой оккупационной армии на этот регион.

«ОНИ ХОТЯТ РАССЕЛИТЬ НА ЭТИХ ТЕРРИТОРИЯХ БАНДЫ»

Отметив, что нападения оккупационной турецкой оккупационной армии на регион северо-восточной Сирии никогда не прекращались и продолжают нарастать, судья Омар оценила цель этих нападений следующим образом: «Нападения, предпринятые оккупационным Турции 5 октября, были направлены против жизненно важных объектов. Их целями стали гражданские поселения и объекты жизнеобеспечения. Турецкие официальные лица четко обозначили перед мировой общественностью места, по которым будут нанесены удары. Они также предприняли действия в соответствии с сделанным заявлением. Объектами нападения стали мирные жители. Кроме того, ударам подверглись места дислокации подразделений, обеспечивающих безопасность и стабильность в регионе. Так, например, под удар попали представители общественного порядка, занимающиеся борьбой с наркопотреблением. Этими нападениями оккупанты хотели добиться миграции населения и тем самым облегчить захват территорий. Таким образом, к оккупированным территориям Турция стремится добавить новую. Турецкий режим хочет провести границы Мисак-и-Милли. Он планирует изменить демографию региона за счет миграции населения, веками проживавшего на этих землях. Очистив регион от исконных хозяев, он намерен поселить в нем банды и бандитские семьи. С помощью банд он намерен реализовывать свои планы и проекты в регионе. Режим продолжает усиливать атаки с целью распространения своей практики, уже внедренной на оккупированных территориях, таких как Африн, Сарекание и Гре Спи, чтобы расчистить эти земли».

Указав на то, что атаки были направлены непосредственно на Автономную администрацию северо-восточной Сирии, Адалат Омар продолжила: «Народы региона живут в единстве и солидарности. Народ управляет регионом и имеет право голоса в нем. Это система, в которой люди организованы без потребности во власти. Это не проект, который представляет собой менталитет власти. По этой причине они боятся проекта демократической нации, основанного на автономном самоуправлении. Они ведут войну против системы, в которой общество организовано и наделено властью. Потому что их власть против народа теряет жизнеспособность. И, чтобы не дать системе стать еще сильнее, они расправляются с народом и берут в этом деле за основу инфраструктуру».

«ГЕГЕМОНИСТСКИЕ ДЕРЖАВЫ МОЛЧАТ»

Адалат Омар заявила, что кризис продолжается до сих пор, поскольку после начала «арабской весны» турецкие оккупанты вмешались в дела Сирии: «Благодаря всевозможной поддержке бандформирований регион постоянно сталкивается с кризисом и катастрофами. Банды и их пособники попали в регион из Турции. В настоящее время она продолжает оказывать помощь бандформированиям на оккупированных территориях. Размещение банд на оккупированных землях и нападения оккупантов являются нарушением международных законов. К сожалению, нападения, изнасилования, грабежи и массовые убийства людей на оккупированных территориях замалчиваются. Это молчание продолжается и в условиях нападений. Международные державы не соблюдают даже написанные и подготовленные ими законы.

Турецкие оккупанты нарушают все нормы международного права. В каком городе или стране было произведено столько разрушений? В какой стране жилые помещения и гражданские учреждения подвергаются нападениям или массовому уничтожаются мирные жители? Кто молчит и не выступает против этого? Когда речь заходит о северо-восточной Сирии, все молчат. Это молчание означает, что Турции позволяется совершать новые преступления. Потому что такая система, в которой народ является самодостаточным, противоречит интересам правящих и гегемонистских сил. По мере того, как народ будет осознавать и организовываться в этой системе, люди в других странах будут затронуты этим процессом и не станут молчать в отношении собственных властей. По мере того как народ будет организовываться, другие классы будут терять свое господство. Поэтому они не хотят, чтобы народ самоорганизовывался и имел волю. Сознательное, самоорганизующееся общество может жить без государства. Это уже доказано в северо-восточной Сирии. Поэтому они пытаются создать слабое и рабское общество, которое будет служить им. Эти государства, которые с начала истории пытаются убедить общество, взяли под свой контроль даже такие простые жизненные потребности общества, как хлеб и вода. Однако построенная в северо-восточной Сирии система, отрицая рабскую политику правящих сил, доказала всему обществу свою самодостаточность, заявив: мы можем жить без государства, это оно не может жить без нас. По этой причине державы-гегемоны, которые боятся этой системы, основанной на воле народа, хранят молчание в отношении турецких оккупантов и стоящих за ними других сил, атакующих регион».

«США ХОТЯТ ОФОРМИТЬ РЕГИОН В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ»

Указав на то, что США пытаются обустроить регион в соответствии со своими интересами, Адалат Омар сказала: «Они пытаются обустроить не только северо-восточную Сирию, но и весь Ближний Восток в соответствии со своими планами и проектами. Их главная цель – извлечь выгоду из подземных и наземных богатств Ближнего Востока и подготовить почву для религиозного, этнического и культурного внутреннего конфликта между народами». Захватнические попытки турецких оккупантов уничтожить систему, созданную Автономной администрацией в северо-восточной Сирии, направлены на создание почвы для внутреннего конфликта между курдским и арабским народами, особенно в области Дейр эз-Зора, хотя в последнее время в коалиции приняли участие многие иностранные государства, которые в некоторой мере также являются соучастниками многих военных преступлений, совершенных в этой области. Попытки Турции ослабить созданную систему продолжаются в самых разных областях. Они пытаются превратить себя в мощную державу за счет ослабления региона. Поэтому народы Ближнего Востока нуждаются в проекте демократической нации не меньше, чем в хлебе и воде. Единственная система, в которой народы могут жить свободно, со своим языком, культурой, традициями и обычаями, – это система демократической нации. Многие страны уже пытались различными методами вмешаться в ближневосточные проблемы, но вместо того, чтобы решить их, лишь еще больше их усугубляли. Решение проблем на Ближнем Востоке – не в войне. В регионе существует ближневосточная система, где никто никого не убивает и не отрицает, где каждый может жить со своим языком и культурой».

«БОРЬБА БУДЕТ НАРАСТАТЬ»

Подчеркнув стойкость народов северо-восточной Сирии, судья Омар завершила свое выступление следующими заявлениями: «В последнее в регионе время участились нападения с целью реализации нового оккупационного плана. Однако, реагируя на эти нападения, люди вышли на поля и дали понять, что не покинут свои земли, несмотря ни на что. Этот народ, обладающий духом борьбы, сражается с самого начала революции и продолжает самоорганизовываться. Несмотря на лицемерие мира, наш народ сопротивляется, преодолевая трудности войны. Если вы уже говорите, что хотите жить свободно, то единственный путь перед вами – это сопротивление. Эта борьба будет нарастать все больше и больше».