Экс-мэру Амеда грозит до 15 лет тюрьмы

После отстранения от должности Сельчук Мизраклы был заключен в тюрьму на основании вымышленного заявления без каких-либо доказательств.

Мэр муниципалитета Амеда (Диярбакыр) Сельчук Мизраклы был снят со своего поста и заключен в тюрьму в рамках политических репрессий, которые проводит турецкий режим против курдского народа и его избранных представителей в северном Курдистане.

Заключенный в тюрьму 22 октября Мизраклы был переведен из закрытой тюрьмы типа Диярбакыр типа D в тюрьму Бунян в центральной анатолийской провинции Кайсери через неделю.

После отстранения от должности Мизраклы был заключен в тюрьму на основании вымышленного заявления Хикрана Берна Айверди, арестованного в мае 2016 года в районе Нусайбин в Мардине. Хотя Айверди находился под арестом в течение 3 лет, 20 марта 2019 года Айверди сделал признание, чтобы извлечь выгоду из закона о раскаянии, заявив, что Мизраклы действовал как «член незаконной организации» во время работы доктором. Айверди утверждал, что слышал об этом от «друга».