Ширен Хаме: распространение турецкого фашизма необходимо прекратить

Сопредседательница Движения за демократическое общество Ширен Хаме сделала заявление: «Жители Сирии поняли намерения Турции. Турция сеет раздор среди людей, проживающих в регионе, и убивает курдский народ».

Сопредседательница Движения за демократическое общество (ДДО) в Хасаке Ширен Хаме побеседовала с корреспондентом ИА ANHA и заявила, что всем уже известно, что Турция является фашистским государством.

В частности, она отметила: «Турция хочет оккупировать все регионы Сирии. Она уже оккупировала Африн, Сарекание и Гре Спи, а теперь пытается захватить другие города, используя своих боевиков. Целью турецкого государства-оккупанта является геноцид курдского народа и создание халифата. Турция хочет возродить османскую империю. Вот почему она пытается оккупировать такие страны как Ливия. Она также расселяет по территориям свои банды и навязывает им свою власть».

«Местные знают специфику этой войны»

Оккупационное турецкое государство и его прокси действуют на оккупированных территориях, ведя специфическую войну.

Ширен заявила, что жители северо-восточной Сирии сплоченны и знают об особой войне, которую ведет турецкое государство: «Мы должны поддерживать друг друга, выступая против планов турецкого государства. Все курдские партии и народы в регионе должны противостоять турецкому государству».