Европа

Швейцария против изоляции

В трех разных городах Швейцарии прошли акции в поддержку голодовки против изоляции Абдуллы Оджалана.

Протесты и демонстрации в знак солидарности с сопротивлением, требующим прекращения изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, продолжаются по всей Европе.

Базель

Женщины, протестующие против изоляции, встретились в районе Клараплатц, чтобы присоединиться к акции, проводимой Женской ассамблеей Ронахи. Женщины указали на критическое состояние здоровья некоторых участников голодовки и на молчание европейских институтов, в частности Комитета Совета Европы по предупреждению пыток (КПП).

Солотурн

Активисты Движение революционной молодежи, собравшиеся в районе Зайлергассе, обратили внимание на голодовки против изоляции и призвали правительства европейских стран действовать. Активисты устроили молчаливую акцию, чтобы осудить молчание европейских институтов. Активисты были в масках и держали фотографии участников голодовки.

Санкт-Галлен

В городе Санкт-Галлен был организован марш и митинг под руководством Движение революционной молодежи. Активисты собрались в парке Святого Леонарда и прошли к центральному железнодорожному вокзалу, неся плакаты и фотографии участников голодовки.

Активисты раздавали листовки на немецком языке в районе Банхофплац, чтобы объяснить причину продолжающейся голодовки.