Число погибших в результате землетрясения в Элязыге возросло до 35 человек

По последним данным 35 человек погибли и более тысячи человек получили ранения в результате землетрясения в провинции Элязыг в пятницу вечером. ДПН запустила программу помощи пострадавшим.

Число людей, погибших в результате землетрясения силой 6,8 балла с эпицентром в Сивридже, провинции Элязыг, все увеличивается.

Спасательные работы ведутся Управлением стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями и Национальной медицинской спасательной командой. Они обнаружили сегодня четыре трупа в районе Сюрсюрю, провинции Элязыге, в результате чего число погибших достигло 35 человек.

Тем временем отделение Демократической партии народов (ДПН) в Амеде начало кампанию помощи пострадавшим. ДПН призвала неравнодушных собирать вещи первой необходимости – палатки, одеяла, сухой паек, подгузники, гигиенические прокладки и одежду.

Согласно заявлению, эта помощь будет собираться в муниципалитете Эргани для доставки пострадавшим от землетрясения. ДПН призвала людей, которые проживают далеко, передать свою помощь через филиалы ДПН в других провинциях.

Ранее депутаты ДПН Айше Акар Башаран, Шевин Кошкун, Эрдал Айдемир и заместитель сопредседателя местной администрации Салим Каплан посетили пострадавших от землетрясения в провинции Элязыге и узнала об их нуждах.

Делегация ДПН проинформировала общественность о том, что 27 муниципалитетов, которые они посетили, готовы оказать поддержку и уже начали работу по удовлетворению нужд пострадавших.

После землетрясения произошло еще 599 подземных толчков.

Следующая информация была передана сегодня:

- 72 здания полностью разрушены;

- 514 зданий сильно повреждены;

- 409 зданиям нанесен небольшой ущерб.