Число заразившихся коронавирусом в мире

Пандемия коронавируса (Covid-19) привела к гибели 69 487 человек во всем мире, в то время как общее число случаев заражения превысило 1 миллион 274 тысячи.

США

Число случаев заражения в США достигло 337 тысяч. По меньшей мере тысяча человек погибла в США в воскресенье из-за коронавируса, а общее число погибших превысило 9 тысяч.

ЕВРОПА

В Испании число случаев заражения превысило 131 000. В Италии вчера был зафиксирован самый низкий уровень смертности за две недели, хотя там погибло больше всего людей в Европе из-за коронавируса. Заразившихся в Германии уже более 100 тысяч, во Франции в выходные дни это число почти сравнялось с Германией.

ИРАН

В Иране официально признаны заразившимися 58 тысяч человек, скончались 3 тысячи. Президент Хасан Роухани дал директивы о принятии мер, чтобы привести в порядок страну. Роухани объявил, что уже на следующей неделе будут открыты предприятия, где нет высокого риска заболеть коронавирусом.

ТУРЦИЯ

Число случаев коронавируса достигло 27 000, согласно данным, обнародованным министром здравоохранения Турции. Погибло из-за коронавируса уже 574 человека. За день 3 135 новых заразившихся Covid-19.

ИНДИЯ

Министерство здравоохранения Индии объявило, что число случаев заражения коронавирусом нового типа в стране составляет 4 067. По данным министерства, в стране 109 человек погибли из-за коронавируса.

В Индии действует комендантский час.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Вчера в Южной Корее, где карантин был продлен до 19 апреля, был зарегистрирован самый низкий уровень заражения коронавирусом за последние 6 недель.

Вчера в Южной Корее впервые с 18 февраля было зафиксировано менее 50 новых случаев. Заместитель министра здравоохранения Ким Ганлип сказал: «Пока рано говорить, что вирус «отступил».

До сих пор в Южной Корее было выявлено 10 284 случая заболевания.

ФРАНЦИЯ

Бернард Гонсалес, врач Стад де Раймс, покончил жизнь самоубийством, когда его тест Covid-19 оказался положительным.

60-летний врач, который находился в карантине вместе с женой, рассказал о мотивах своего решения в предсмертной записке.

БРИТАНИЯ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон госпитализирован из-за осложнений заболевания.

Было объявлено, что госпитализация Джонсона проведена не из-за резкого ухудшения самочувствия, а для проведения дальнейших тестов и мер предосторожности.

РОССИЯ

За сутки число зараженных коронавирусом в России выросло на 954 человека и составило 6343 человека, сообщает оперативный штаб. Умерли еще два человека (всего 47), выздоровел 51 человек (всего 406). В Москве за сутки заразился 591 человек (всего почти 4,5 тысячи).

РОЖАВА

20 человек, прибывших в Камышло на самолете из Дамаска, были помещены в карантин. У всех 20 человек тесты на коронавирус были отрицательными. Но эти люди будут оставаться в карантине в течение 14 дней.