Хасан: воля народов сильнее оружия оккупантов

«У нас нет другого выбора, кроме защиты нашей жизни и наших земель. Эта борьба приведет к победе через сопротивление молодежи», – сказал член партии «Сирия будущего» Кахид Хасан.

Гражданская администрация Манбиджа организовала встречу с населением, чтобы обсудить последние события в регионе.

Встреча с участием представителей гражданских и военных организаций города началась с минуты молчания в память о погибших героях. Затем слово взял администратор партии «Сирия будущего» Кахид Хасан, который дал оценку событиям в сверной и восточной Сирии и оккупационным атакам турецкого государства.

Отметив, что ближневосточные государства и международные силы плетут заговоры против северо-восточной Сирии, Хасан сказал: «Каждое государство стремится построить свою гегемонию на крови простых людей. Нападения на Сарекание и Гре Спи являются продолжением этого заговора».

Хасан подверг критике молчание международного сообщества перед лицом массовых убийств и преступлений против человечности, совершенных в регионе: «Воля народа сильнее, чем оружие оккупантов, которые обречены на уничтожение. У нас нет другого выбора, кроме защиты нашей жизни и наших земель! Эта борьба приведет к победе через сопротивление молодежи».

После выступления Кахида Хасана последовали оценки и предложения участников. Встреча завершилась критикой и предложениями о работе Гражданского совета Манбиджа.