Европа

Филиал KURD-AKAD откроется в Лондоне

Организация KURD-AKAD, основанная в Германии в 2009 году, вскоре откроет свой филиал в Лондоне.

Политика репрессий и ассимиляции против курдского народа привела к вынужденному перемещению и миграции тысяч курдов во многие части мира.

Курды в изгнании и за границей самоорганизуются. В 2009 году в Германии был создан KURD-AKAD с целью стимулирования научного анализа проблем, затрагивающих курдских народ, для того чтобы позволить курдам стать активной частью европейской политики.

Теперь организация готова объявить о создании нового филиала в Лондоне. KURD-AKAD UK, которая объединяет курдских ученых и студентов, проводит широкий спектр мероприятий: от научных исследований до проектов социальной солидарности и солидарности с беженцами. Курдская сеть профессионалов (KPN), созданная в Лондоне в 2010 году, решила продолжить свою деятельность в рамках KURD-AKAD UK.

Филиал начнет работу в субботу 21 сентября

Первое социальное мероприятие KURD AKAD-UK состоится в Babel Art House на 86-й Сток-Ньюингтон-Хай-стрит, 21 сентября, в субботу. Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать люди из всех четырех частей Курдистана. Мероприятие начнется с ознакомления с деятельностью KURD AKAD-UK.

Цели

KURD AKAD-UK имеет следующие цели:

* Разрабатывать решения, поощряя научный анализ проблем, затрагивающих курдов

* Повысить образовательный уровень курдов путем расширения образовательных возможностей в курдской общине.

* Проводить политическое лоббирование на британском и европейском уровне

* Поддержка студентов и неблагополучных групп в Курдистане.

Предыстория

KURD-AKAD был впервые создан в Германии в 2009 году.

Среди его целей:

Поощрять профессиональный и межкультурный обмен знаниями и опытом, налаживая сотрудничество с другими ассоциациями специалистов.

Содействие и дальнейшее академическое обсуждение социально-политических, социальных и культурных аспектов миграции.

Связывать и направлять ресурсы образования, а также развивать общий потенциал образования.

Представлять интересы курдских мигрантов и содействовать процессу их интеграции, а также распространять идею международного взаимопонимания.

Поддерживать социальные проекты, особенно те, которые направлены на расширение прав и возможностей женщин и детей в сфере образования.