Европа

Утрехт и Нюрнберг протестуют по поводу турецких нападений на Шенгал

Нападение турецкого государства на Шенгал вызвало акции протеста в нидерландском Утрехте и немецком Нюрнберге.

По всей Европе прошли акции протеста из-за нападения турецкого государства на Шенгал.

Утрехт

В Утрехте активисты организовали акцию протеста из-за нападения на Шенгал, а также призвали бойкотировать турецкие товары.

Курды и их друзья собрались на площади Яарберсплейн и начали акцию протеста с минуты молчания в память о погибших героях революции.

Выступавшие на акции подчеркнули, что турецкое государство нацелено на само существование курдского народа, и призвали европейские государства начать действовать, оказав на Турцию давление, чтобы прекратить эти нападения.

Выступая от имени организационного комитета, Кардо Башур подчеркнул настоятельную необходимость курдского национального единства.

Выступая от имени «Греон Линкс», Серпил Атес вновь заявила, что ее партия осуждает нападение на Шенгал, и добавила, что нападения на гражданских лиц являются недопустимыми.

Что касается бойкота турецких товаров и туризма, она попросила людей исключить Турцию из списка своих туристических направлений и не покупать турецкие товары.

Атес добавила, что все деньги, потраченные на туризм в Турции, возвращаются курдам в виде пуль, смерти и жестокости.

Нюрнберг

Акция в городе Нюрнберге была организована на площади Лоренцкирхе, где в знак протеста в адрес нападения турецкого государства на Шенгал прошел митинг.

Выступавшие осудили молчание международного сообщества по поводу этой агрессии.