Управляющий в Ване нанимает людей, близких к ПСР

250 работников, которые ранее были уволены управляющим столичного муниципалитета Ван, но получили право на повторное собеседование в судебном порядке, до сих пор не восстановлены в должности.

250 работников, которые ранее были уволены управляющим столичного муниципалитета Ван, но получили право на повторное собеседование в судебном порядке, до сих пор не восстановлены в должности. При этом управляющий нанял 45 человек из специального списка ПСР (Партии справедливости и развития).

Уволенные работники встретились с управляющим Мехметом Эмином Бильмезом, чтобы спросить его, почему они не были восстановлены в должности, несмотря на решение суда в их пользу. Работники подчеркивали, в каких трудных экономических условиях они находятся. Однако управляющий ответил: «Делайте все, что хотите, мне не нужен персонал».

На фоне всего этого вскоре стало известно, что попечитель Бильмез нанял на работу по меньшей мере 45 человек, близких к правительству ПСР, из специального списка, подготовленного провинциальной организацией ПСР Вана.

Мустафа Ялчын, которого привезли из Кайсери на должность генерального секретаря муниципального муниципалитета Ван, в открытую демонстрировал свою враждебность по отношению к курдам и работникам из ДПН (Демократической партии народов). Он записал видео некоторое время назад, заявляя о своем удовлетворении тем, что уволил собственной подписью не менее 653 работников. «Я действительно с удовольствием поставил свою подпись под приказом об увольнении», – заявил Ялчын.

Месут Бабат, 42-летний отец пятерых детей, один из работников, «с удовольствием» уволенных Ялчыном, после того как он повсюду искал работу, был настолько подавлен, что решил покончить с собой.