Управляющий Ипекелу приказал снести сотни загонов для скота

Синан Аслан, государственный управляющий, назначенный в крупнейший в Ване муниципалитет Ипекелу с населением в 400 тысяч человек, приказал уничтожить сотни загонов для скота в округе.

Управляющий приказал разрушить 110 построек в окрестностях Бужане. Утверждается, что в дальнейшем будут снесены еще сотни загонов для скота.

Управляющий муниципалитетом Ипекелу Синан Аслан также сказал, что заводчики, загоны которых были уничтожены, обвиняются в незаконном строительстве, а также что будет снесено 20 процентов построенного.

Из-за сноса сотни заводчиков понесли потери в тысячи турецких лир, а животные остались без укрытий.

Фермер, который не хотел, чтобы называли его имя по соображениям безопасности, сказал: «Мы разводим скот уже сотни лет. Раньше мы занимались этим в нашей деревне. Затем мы были вынуждены эвакуироваться в Ван из-за запрета использования источников. Здесь мы построили загон для скота, заплатив за него много денег. Эти постройки позволяли нам заниматься животноводством. Теперь они начали разрушать их. Они снесли наши загоны, и куда мы теперь денем наших животных? Как мы будем работать дальше?».