Тысячи людей в Шахбе протестуют из-за нападения Турции

Тысячи людей в Шахбе выступили с протестом по поводу вторжения турецкого государства в Рожаву.

Тысячи людей из Африна вышли на улицы в Ахдасе, Шахба, чтобы выразить протест из-за вторжений, совершаемых турецким государством и его наемниками в Северной и Восточной Сирии. Люди собрались перед железнодорожным вокзалом Ахдас и направились к центральному парку, выкрикивая лозунги, осуждающие турецкое вторжение в Рожаву. Член Ассамблеи «Ахдас» Шейх Мурад сказал, что успехи в Рожаве были достигнуты благодаря героям. Он подчеркнул, что внешние силы пытаются разрушить завоевания, достигнутые кровью героев, и что эти нападки пытались сломить народы, живущие в регионе. Отметив, что воля народа и его сопротивление не будут сломлены, Мурад сказал, что регион переживает исторический процесс.

Комитет по образованию и обучению Демократического общества Африн сделал заявление: «Фашистские атаки турецкого государства продолжаются. Турецкое государство даже использует химическое оружие (белый фосфор) против мирного населения. И все же это не могло сломить волю народов. Все дети в мире продолжают ходить школу в эти дни, в то время как дети, живущие в Северной и Восточной Сирии, сталкиваются с войной. Дети ежедневно переживают бомбежки турецких военных самолетов. Дети, которые не могут ходить в школу, лишены права на образование. Пять тысяч студентов были лишены образования в Африне из-за нападений турецкого государства».

Комитет по образованию и обучению Демократического общества Африна призвал «весь мир от имени детей Сопротивления. Сделайте так, чтобы наш голос услышали. Выскажитесь против вторжения».