Турция обосновывается на оккупированных территориях

На одной из основных турецких военных баз в северо-восточной Сирии – в деревне Аль-Амирия к западу от Тель Тамира, развернуты подразделения, насчитывающие более 200 солдат, большинство из которых офицеры.

Согласно некоторым источникам, в рамках продолжения плана оккупации и демографических изменений в регионе турецкая армия намеренно создала более 20 военных баз в этих районах после оккупации.

Согласно информации, полученной из военных источников в регионе, военная база, расположенная недалеко от международной трассы М4 на вершине холма в деревне Аль-Амирия, к юго-западу от Тель-Тамира, является одной из крупнейших военных баз в Сарекание.

Источник подтвердил, что на ее территории развернуты подразделения «коммандос», насчитывающие более 200 солдат, большинство из которых офицеры. Также в наличии имеется большое количество бронетехники, тяжелой артиллерии, танков и военной техники.

Для защиты своих военных объектов и войск турецкая оккупационная армия установила два радара для наблюдения и слежения за этой базой площадью более 1,5 км.

Источник указал, что в восточной сельской местности города Сарекание в деревнях Ариша, Даудия и Алия есть несколько турецких военных баз, которые считаются координационными центрами турецкой оккупационной армии.

Источник также отметил, что турецкие солдаты на военной базе в деревне Аль-Амирия наносят удары по мирным гражданам и их имуществу, поджигают сельхозоугодья и обстреливают прилегающие к ним деревни.

С тех пор, как в конце прошлого года Турция оккупировала некоторые районы северной и восточной Сирии, она захватывает частную собственность и превращает ее в военные объекты.

Напоминаем, что с 9 октября 2019 года Турция и лояльные ей группы наемников из Сирийской национальной армии начали военную операцию в северо-восточной Сирии, оккупировав города Гре Спи и Сарекание и достигнув западной сельской местности района Тель Тамир.