Турция направила военное подкрепление в Идлиб

Турецкие оккупационные силы направили больше военного и материально-технического обеспечения на свои позиции в деревне Мархатат в сельской местности Маарат ан-Нуман.

Сирийский центр по наблюдению за правами человека заявил, что турецкие войска доставили дополнительное военное подкрепление на сирийскую территорию, – колонна из примерно 30 автомобилей въехала на пограничный пункт Кафр-Лусин.

В состав автоколонны вошли автомобили и бронемашины с военным и логистическим оборудованием, сопровождаемые автомобилями турецких наемников. Они направились к позициям турецких войск в деревне Мархатат в юго-восточной сельской местности Идлиб.

Сирийский центр подтвердил, что новый турецкий конвой из четырех бронированных машин с солдатами направился в пункт Сорман к востоку от Идлиба.

В соответствии с соглашением с Россией и Ираном Турция занимает 12 позиций в Сирии под названием «наблюдательные пункты». Эти пункты должны были сыграть важную роль в прекращении огня между войсками Дамаска и турецкими наемниками, однако они не помогли избавить область от обстрелов и разрушений.