Турецкие войска и наемники атакуют деревни в районе Айн Исса

Силы турецкой армии и союзные им наемники в воскресенье провели акты агрессии в отношении деревень в районе северного сирийского города Айн Исса.

Агрессия была направлена против деревень Хошан, Абу-Сирай и Халидия, а также железнодорожной станции Сакир, где в результате обстрела начался пожар.

Сегодня оккупационные войска нанесли артиллерийский удар по грузовику, двигавшемуся по международной трассе М4. Грузовик ехал из Айн Иссы в город Чалаби. Водитель, 31-летний Усама аль-Асаф, был ранен в результате обстрела. Местные жители доставили его в больницу.

Айн Исса расположен на стратегической дороге М4 примерно в 45 километрах к югу от города Гре Спи, который с октября прошлого года оккупирован Турцией и ее марионеточной армией СНА (Сирийская национальная армия). Благодаря своей относительной близости к городу Ракка и, следовательно, к воротам в Дейр эз-Зор, Айн Исса занимает ключевое стратегическое положение в оккупационных планах Турции. Здесь регулярно наносятся артиллерийские удары и производятся обстрелы из тяжелого вооружения по населенным пунктам. Город хотят обезлюдить, чтобы присоединить его к зоне незаконной оккупации.