Турецкие боевики атакуют деревни в Гре Спи

Несмотря не соглашение, достигнутое между США и Турцией, турецкая армия и подконтрольные ей джихадисты регулярно нарушают перемирие.

Турецкая армия продолжает обстреливать деревни к северу от города Айн-Исса, нанося удары как с земли, так и с воздуха. Бойцы СДС дают отпор захватчикам.

Оккупационные силы провели бомбардировку деревни Улм Ишиб, расположенной между Дирбасие и Сарекание.

Согласной информации с места событий, подконтрольные Турции боевики атаковали деревни Хирбит аль Багар и Кор Хасан к юго-западу от Гре Спи (Таль Абьяд). Завязавшиеся здесь бои продолжаются до сих пор.

9 октября Турция начала военную кампанию с целью оккупации Северной и Восточной Сирии. Несмотря на достигнутое соглашение между Штатами и Турцией, турецкая армия и подконтрольные ей группы джихадистов не соблюдают перемирие и продолжают вести боевые действия.

В результате военной кампании турецкого режима, направленной на геноцид курдского народа, пострадало множество мирных граждан; турецкие солдаты совершают военные преступления, в том числе устраивают массовые казни. Согласно информации, предоставленной Автономной администрацией Северной и Восточной Сирии, в результате турецкой агрессии было убито 250 мирных жителей, среди которых 22 ребёнка. 677 человек получили ранения, более трёхсот тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от военных действий.