Турецкие атаки на Сарекание продолжаются

Нападения на север Сирии продолжаются, несмотря на соглашение прекращении огня между Турцией и США, объявленное в четверг.

Репортер агентства «Фрат» Арсин Чаксу сообщает последнюю информацию о ситуации в городе Сарекание – крепости сопротивления, которая была целью самых жестоких нападений турецкой армии и союзных ей джихадистов с момента начала турецкого наступления.

Чаксу заявил, что турецкие войска и их наемники продолжали свои атаки на нескольких фронтах в течение ночи, несмотря на сделку, заключенную между США и турецким государством 17 октября, в четверг.

По сообщениям корреспондента агентства «Фрат», турецкая армия и наемники развернули тяжелое вооружение и бронетехнику вокруг Сарекание и попытались войти в город через западный фронт.

В утренние часы в приграничном районе отмечались спорадические столкновения.

Госпиталь в Сарекание вновь стал объектом нападений на восточном фронте. С вечера среды против больницы было совершено четыре крупномасштабных нападения.

Погибли два раненых мирных жителя, которых не смогли перевести в другую больницу из-за обстрелов и препятствий со стороны турецкого государства.

В настоящее время бои продолжаются на западном и восточном фронтах города.