Террористы в Бабе начали воевать между собой

Между боевиками «Джабхат аль-Шамия» и «Ахрар аш-Шаркия» в городе Бабе произошли столкновения. Причиной стала контрабанда скота. В результате их перестрелок погибли двое мирных граждан.

Местные источники сообщили о том, что боевики, связанные с турецким оккупационным режимом, вступили в противостояние между собой в районе участка дороги аль-Раи между регионами Баб и Сосиян на северо-востоке Алеппо. В результате беспорядочной перестрелки погибли двое мирных жителей.

Источник сообщил, что столкновения произошли между боевиками «Джабхат аль-Шамия» и боевиками «Ахрар аш-Шаркия» из-за проблем, возникших в связи с контрабандой скота в районы, контролируемые режимом.

Боевики «Джабхат аль-Шамия» захватили членов «Ахрар аш-Шаркия» вместе с автомобилями, заполненными скотом, предназначенным для контрабандной продажи. После этого боевики «Ахрар аш-Шамия» подтянули свои дополнительные силы и открыли огонь, что привело к открытому жестокому противостоянию обеих сторон. В результате многие из боевиков были уничтожены и ранены.

В регионах, оккупированных Турцией и боевиками, связанными с ней, ежедневно возникают проблемы по поводу дележа краденого имущества местных жителей.