Турция

Темелли: «23 июня предпочтения нашего народа очевидны»

Генеральный сопредседатель ДПН Сезаи Темелли заявил, что для него очевидны предпочтения избирателей на выборах 23 июня в Стамбуле, и сказал: «Мы хотим, чтобы на выборах 23 июня из избирательных урн вышли демократия, мир и процесс переговоров».

Генеральный сопредседатель Демократической партии народов (ДПН) Сезаи Темелли встретился с представителями прессы в отеле «Таксим Хилл Бейоглу». Темелли сопровождали депутат от ДПН Мехмет Тиряки и член совета ДПН Айлын Хакалоглу.

Темелли заявил, что 23 июня пройдут повторные выборы в Стамбуле, и сказал: «До выборов осталось очень мало времени. Дискуссии по поводу выборов все еще продолжаются. Также продолжается и давление на ДПН. Всем известно, что все дискуссии по поводу ДПН проходят без ее участия. На ДПН существует медиа-эмбарго. Мы хотим способствовать новым событиям. Мы хотим обновить систему образования, поэтому это выборы учителей. Мы хотим, чтобы и учителя взяли на себя ответственность в ходе выборов. На 23 июня мы вручим им инициативу власти. Эта выборы демократии. С борьбой во всех областях мы восстановим Турцию».

В продолжении своей речи Темелли сказал: «На выборах 23 июня наш выбор является очевидным. Мы призываем и обращаемся ко всем избирателям и нашему народу: где бы вы ни были, 23 июня пойдите и отдайте свой голос. Идите на выборы и позаботьтесь об их демократической и мирной составляющей. Мы, Демократическая партия народов, не используем выборы в личных интересах. Мы смотрим на проблему в целом. ДПН является лидирующей партией Турции. Против нашей партии ведется грязная, нечестная пропаганда. Мы — партия Турции. И в нас верит народ нашей страны!»