Табка, Ракка и Манбидж протестуют по поводу турецкой оккупации Северо-восточной Сирии

Тысячи людей в Табке, Ракке и Манбидже вышли на улицы, чтобы поддержать сопротивление СДС.

Тысячи людей в Табке, Ракке и Манбидже вышли на улицы, чтобы поддержать сопротивление СДС (Сил демократической Сирии).

Табка

Тысячи людей собрались в районе Сенс Сени в Табке и прошли маршем в знак протеста по поводу вторжения турецкого государства.

Выступая на митинге, сопредседатель Законодательного собрания Табки Худа Илеван подчеркнул, что народы севера и востока Сирии не приемлют наемников-джихадистов и оккупацию турецкого государства и будут продолжать оказывать им сопротивление.

Мусена Абдулкерим, руководитель отделения Партии будущего Сирии в Табке, сказал, что турецкое государство атакует, чтобы повторно возродить ИГИЛ* после его поражения.

Ракка

Тысячи людей в Ракке собрались, чтобы выразить протест против нападений турецкого государства и встречи Трампа и Эрдогана.

К собравшимся обратились Абулла Шелеби из Партии будущего Сирии, Ахмед Хелил из Народного муниципалитета Ракки и Мерием Ибо из Женской администрации.

Выступающие отреагировали на встречу Трампа и Эрдогана, назвав ее продолжением заговоров против сирийского народа.

Манбидж

Тысячи людей собрались на перекрестке аль-Минзан в Манбидже.

На митинге Имад Мусса выступил с речью от имени Партии будущего Сирии. Мусса сказал, что турецкое государство оккупировало сирийскую территорию, и подчеркнул, что они не примут никакого международного заговора. Кума Хейдер, член Законодательного собрания Манбиджа, заявила, что они отвергают любой план турецкой оккупации и подчеркнула, что они будут сопротивляться до тех пор, пока вторжение не закончится: «Никто не имеет права вмешиваться или определять будущее нашей страны. Как женщины, мы будем выступать против любого соглашения, которое ставит под угрозу наше будущее».

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.